Вышла обновленная сборка macOS 10.14.1, но только для одного Mac

В ночь с 8 на 9 ноября компания Apple выпустила обновленную сборку операционной системы macOS за номером 10.14.1. В отличие от оригинального апдейта, который вышел на прошлой неделе, этот распространяется только среди владельцев MacBook Air нового поколения. Загрузить установочный файл можно как по воздуху, так и при помощи встроенного механизма обновления, который теперь располагается не в Mac App Store, а в приложении с системными настройками.
В описании обновления значится, что оно призвано исправить некоторые ошибки в прошивке MacBook Air с дисплеем Retina и повысить стабильность его работы. Упоминаний о каких-либо функциональных нововведениях не содержится. Впрочем, этого следовало ожидать. Как правило, дополнительные обновления являются экстренными и в основном сосредоточены на решении критических проблем, препятствующих стабильной работе устройств.
Что нового в macOS 10.14.1
Поддержка групповых звонков в FaceTime;
Более 70 новых эмодзи;
Повышение быстродействия;
Исправление критических уязвимостей.
macOS 10.14.1 для MacBook Air с дисплеем Retina — это уже второй специальный апдейт, распространяемый среди владельцев одного единственного устройства. Ранее на этой неделе Apple выпустила обновленную сборку iOS 12.1, которая предназначалась исключительно для iPhone XR. Обновление не привносило новых функций, а всего лишь исправляло ряд незначительных недоработок в прошивке, не требующих выпуска новой версии ОС.
Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]