Как использовать iPad Pro в качестве монитора для Mac

Хотя Apple и позиционирует планшеты iPad Pro как полноценную альтернативу компьютеру, их возможностей еще недостаточно для выполнения ряда специфических задач. Но планшет всё равно может выступить отличным помощником в работе. Например, iPad Pro можно задействовать в качестве основного или дополнительного монитора для компьютера Mac. Учитывая приличную диагональ и высокое качество экрана, можно не сомневаться — планшет Apple прекрасно подойдет на эту роль.
Не так давно компания Astro HQ выпустила Luna Display — аксессуар для компьютеров Mac, который позволяет использовать экран iPad в режиме монитора. Чем же данное решение отличается от большинства аналогичных программных продуктов?
По словам представителей компании, LunaDisplay может работать не только в режиме дополнительного, но также и единственного монитора. Для работы аксессуара используется фирменная технология Liquid, которая обеспечивает высокую производительность и плавность при работе с внешним экраном, и отсутствие даже малейших задержек.
Сам же процесс настройки Luna Display предельно прост. Необходимо подключить адаптер Luna Display к компьютеру Mac, а затем скачать специальное приложение Luna на iPad для первоначального сопряжения. Связь устанавливается беспроводным образом — через Wi-Fi.

Используя Luna Display можно управлять интерфейсом macOS используя сенсорный дисплей или даже перо Apple Pencil. Также поддерживается работа с клавиатурой Smart Keyboard.

На данный момент Luna Display предлагается в двух версиях: с разъемом USB-C или же с Mini DisplayPort. Стоимость аксессуара составляет 79 долларов (~5200 рублей). Продукт совместим со всеми компьютерами Mac выпущенными после 2012 года.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]