Чего ждать от iOS 13?

Выход мобильной операционной системы iOS 13 запланирован лишь на сентябрь следующего года, однако это не мешает инсайдерам делать свои прогнозы относительно того, какой именно будет новая версия мобильной операционной системы Apple. Как стало известно из источника пожелавшего остаться неизвестным, Apple готовит что-то действительное интересное. По сведениям инсайдера, интерфейс iOS 13 ждёт глобальный редизайн, а в самой операционной системе появится множество новых функций и жестов.
По словам источника, главным новшеством iOS 13 станет полностью новый дизайн. Инсайдер утверждает, что операционная система впервые со времен iOS 7 получит столь значительные изменения в интерфейсе. Apple серьёзно переработает рабочий стол, изменит логику взаимодействия с ним, а также сделает его более функциональным. Вместо привычных иконок пользователя будут встречать особые интерактивные «виджеты».
Кроме того в системе дебютируют новые жесты для более интуитивного взаимодействия с обновленными элементами. Также iOS 13 обзаведется множеством новых функций. Впрочем, какой-либо конкретной информации о ключевых возможностях ОС пока нет. Известно лишь то, что часть из этих функций планировалось внедрить еще в iOS 12, однако Apple решила отложить их дебют, чтобы сконцентрироваться на устранении ошибок и улучшении производительности.
Вероятнее всего, iOS 13 будет показана в середине следующего года, на конференции для разработчиков WWDC 2019. К сожалению, пока нет точных сведений о поддерживаемых устройствах. Но есть все основания полагать, что поддержки iOS 13 лишатся все устройства с 1 ГБ оперативной памяти, а именно — iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Mini Retina, iPad Air, а также iPod Touch шестого поколения.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]