Apple придумала чехол, который будет сидеть на iPhone как влитой

Большинство чехлов, которые защищают iPhone от механических повреждений и придают более интересный вид, полностью меняют тактильные ощущения от устройств. Во-первых, в некоторых случаях они значительно увеличивают вес смартфона, а во-вторых — уменьшают отзывчивость клавиши питания и качельки громкости. Одна из технологий, описанных в недавнем патенте Apple, способна хотя бы отчасти решить эту проблему при помощи небольших деталей, добавленных в конструкцию чехлов.

Речь идет о крохотных магнитах, которые предлагается разместить между выемками чехла под клавиши и самими кнопками. При нажатии на область чехла, под которой располагаются клавиши, магнит будет воздействовать на кнопку питания и качельку громкости, издавая приятный щелчок. Предполагается, что у пользователей возникнет ощущение, что они пользуются смартфоном без чехла.

Выпустит ли Apple чехол с такой конструкцией, пока неизвестно. Возможно, она позволит воспользоваться идеей сторонним производителям аксессуаров. Второй вариант звучит привлекательнее всего — не имеющие к Apple отношения компании могут выпустить чехлы с гораздо привлекательной ценой.
К сожалению, патентная заявка не содержит идеи по уменьшению толщины и веса чехлов. Некоторые производители аксессуаров находят решение в использовании легких материалов, например, арамида. Это синтетическое волокно обладает легким весом и высокой прочностью, поэтому используется в создании бронежилетов и даже космических кораблей. Разумеется, за чехлы из необычных материалов производители просят немалые деньги.
Заинтересовала ли вас новая конструкция, и вообще пользуетесь ли вы чехлами для iPhone? Свое мнение об идее Apple и отношение к чехлам можете выразить в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]