Разработчики Fortnite рассказали о главном преимуществе новых iPhone над Android-флагманами

Поклонники Fortnite, владеющие iPhone XR, XS или XS Max, имеют одну очень важную привилегию перед владельцами смартфонов под управлением Android. Об этом пишет The Verge со ссылкой на официальных представителей Epic Games, студии, ответственной за разработку культового тайтла. Она состоит в способности смартфонов Apple обрабатывать игровые сцены при 60 кадрах в секунду, которая недоступна даже флагманским аппаратам на базе ОС от Google.
Обработка игровых сцен на скорости, равной 60 кадрам в секунду, — довольно значимое отличие. Благодаря ему iPhone XR, XS и XS Max выглядят более привлекательными устройствами для игры в Fortnite, максимально приближаясь по качеству к консольным решениям. Во всяком случае, удвоенный по сравнению с Android-смартфонами показатель fps обеспечивает более плавную прорисовку сцен, положительно сказываясь на общем восприятии игры.

В чем Android-смартфоны уступают новым iPhone
Согласно подтвержденной информации, Fortnite работает при 30 кадрах в секунду на всех смартфонах под управлением Android без исключения, а также игровой консоли Switch от Nintendo. Даже Galaxy Note 9, для которого Epic Games специально адаптировала игру, и Huawei Mate 20 Pro, работающий на базе 7-нанометрового процессора Kirin 980, оказались не в силах справиться с обработкой более высоких показателей fps.
По словам официальных представителей Epic Games, к которым корреспондент The Verge обратился за комментариями, причина превосходства iPhone XR, XS и XS Max состоит в более производительном аппаратном обеспечении и чипсете A12 Bionic в частности. Впрочем, уточняют разработчики, они прикладывают все усилия, чтобы уже в обозримом будущем представить обновленную версию игры для Android с поддержкой 60 кадров в секунду.
Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]