iOS 12 распространяется рекордными темпами

Согласно статическим данным предоставленной аналитической компанией Mixpanel, доля установок iOS 12 растет рекордными темпами. На сегодняшний день на актуальной версии мобильной операционной системы Apple работает порядка 75% всех совместимых iPhone, iPad и iPod Touch. Несмотря на то, что в первые дни после релиза скорость распространения оставляла желать лучшего, в дальнейшем это никак не помешало iOS 12 выйти в лидеры.
Как показывает статистика, по темпам внедрения двенадцатая версия мобильной операционной системы значительно опережает своих предшественников. За тот же отчетный период в прошлом году iOS 11 была установлена на лишь на 55% всех совместимых устройств. Что примечательно, iOS 12 смогла превзойти даже некогда рекордные показатели iOS 10, которая на конец ноября 2016 года обладала совокупной долей в 64%.

Стоит заметить, что довольно существенная часть пользователей продолжают пользоваться устройствами под управлением iOS 11. На данный момент это порядка 19% всех совместимых iPhone, iPad и iPod Touch. Ещё около 5% устройств работают на iOS 10 или более ранних версиях ОС.
Впрочем, рекордные темпы распространения не должны никого удивлять. В iOS 12 не было замечено каких-либо критических ошибок, да и в целом операционная система была встречена пользователями достаточно хорошо. Учитывая печальный опыт прошлых лет, это обновление по праву можно назвать «глотком свежего воздуха».
Напомним, что сейчас Apple тестирует iOS 12.1.1. Вероятнее всего данное обновление станет доступно для загрузки в начале декабря. Апдейт привнесет расширенную поддержку функции Haptic Touch, небольшие визуальные изменения в интерфейс FaceTime, а также измененную пиктограмму приложения Apple Watch.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]