PEGACASA — чехлы для iPhone от партнера Apple

Хороший чехол для iPhone видно сразу. Ну правда, хотя многие не видят разницы между аксессуаром за 300 рублей из Китая и за несколько тысяч рублей от именитого производителя, это совершенно разные чехлы — начиная от качества сборки и заканчивая используемыми материалами. Например, один из наших редакторов недавно заказал себе новый недорогой чехол для iPhone XS, и оказалось, что производитель допустил ошибку — оставил лишний 1 мм сбоку. Визуально это не видно, а вот ощущения от использования портит, когда смартфон ненадежно «сидит» в чехле.

Другое дело — аксессуары от бренда PEGACASA, который принадлежит корпорации Pegatron. Знакомое название? Все верно, последняя является одним из ключевых партнеров Apple по производству iPhone. Команда PEGACASA не раз становилась обладателем престижных премий в области промышленного дизайна — iF Design Award, Good Design Award и Red Dot Design Award. Да и кто может лучше знать, какой чехол должен быть у iPhone, чем тот, кто занимается непосредственной сборкой этого смартфона?

Самое главное — в России официально продаются чехлы PEGACASA. Мы обратили внимание на модель F-004 Dual Fit для iPhone X/iPhone XS: сейчас это востребованные смартфоны, да и сравнивать, как вы поняли, есть с чем. Для начала пару слов о самом чехле: F-004 Dual Fit изготовлен из качественного поликарбоната, при этом имеет задний карман из натуральной итальянской кожи. Это чувствуется даже по запаху, когда достаешь чехол из коробки. Знаете это ощущение, когда открываешь коробку с новыми кожаными ботинками? Здесь то же самое.

Новые чехлы упакованы в защитную пленку со всех сторон — прежде, чем начать им полноценно пользоваться, нужно сначала снять всю защиту. В процессе складывается ощущение, будто распаковываешь новое устройство от Apple.

Держать iPhone в таком чехле — одно удовольствие, принимая во внимание жесткий каркас и натуральную кожу. Устройство надежно фиксируется и «не вылетает» из чехла даже при падении. Швы прострочены очень здорово.

Камера не выпирает, и это не может не радовать, хотя многие уже с этим смирились. Есть вырезы под кнопку включения, кнопки регулировки громкости и «бесшумный» рычажок — доступ ко всем элементам управления реализован удобно и просто.

Такой же вырез есть снизу — под решетку динамиков, порт зарядки и микрофон. Очень важно, что порт зарядки закрыт не полностью, можно подключать какие угодно провода. Некоторые чехлы этому мешают, поскольку кабель потолще просто не помещается.

Приятный бонус — небольшой кармашек, в котором можно хранить пластиковые карты и визитки. Выбежали в магазин? Незачем брать с собой кошелек, можно обойтись смартфоном и карточкой. Чехлы сконструированы таким образом, что не мешают беспроводной зарядке.

Что касается оплаты Apple Pay, производитель продумал и этот шаг. В комплекте с каждым чехлом F-004 Dual Fit кладут небольшую карточку из специального экранирующего материала. Она позволяет одновременно пользоваться пропуском на работу или проездным и при этом без проблем оплачивать покупки с помощью Apple Pay.

Конечно, кожа со временем загрязняется и выглядит уже не так, как после покупки, но это нормальное явление, особенно, когда старение «благородное». Чистить такой чехол нужно аккуратно, не пользуясь специальными средствами для обработки кожаной обуви.

За несколько дней использования F-004 Dual Fit он вызвал у нас самые положительные впечатления. Приобрести чехол можно как в официальном магазине производителя, так и в в магазинах re:Store в четырех разных цветах — черный аллигатор / глянцевый черный, камуфляж / прозрачный, белый / прозрачный и розовый / прозрачный.

Материал подготовлен на правах рекламы
__

[ оригинал ]