Из страны тюльпанов: новые чехлы для iPhone от Mujjo

Есть чехлы за два доллара, а есть хорошие. Да, многие сейчас скажут, что разницы между ними как таковой нет, но будут неправы. Я сам долгое время пользовался дешевыми аксессуарами, которые «жили» максимум пару месяцев, однако кардинально пересмотрел свою позицию в отношении чехлов для iPhone, когда в нашей редакции оказалась продукция компании Mujjo из Нидерландов.

Пару недель назад к нам приехали два новых чехла от этого производителя — Leather Wallet Case для iPhone XR в черном и коричневом цвете. Казалось бы, что здесь обозревать? Ну чехол, ну кожаный — таких ведь много. Но специально мы не приступили к обзору сразу: решили полноценно протестировать данные аксессуары в полевых условиях и найти не только плюсы, но и минусы.

И вот прошло несколько дней, так что мы готовы рассказать о своих впечатлениях. Для начала пару слов о самих чехлах: Leather Wallet Case изготовлены вручную из натуральной кожи. По сути это два идентичных чехла, за исключением цвета: у Leather Wallet Case есть небольшой кармашек для банковских карточек, мелких купюр, визиток и всего, что туда поместится. Он прошит отдельной строчкой, а сверху красуется вырезанный логотип Mujjo.

Не будем скрывать, выглядят чехлы круто. На ощупь приятные, не слишком утяжеляют iPhone, смартфон не выскальзывает и вообще «сидит» надежно.

Камера не выпирает, и это не может не радовать, хотя многие уже с этим смирились. Есть вырезы под кнопку включения, кнопки регулировки громкости и «бесшумный» рычажок — доступ ко всем элементам управления реализован удобно и просто. Строчка крепкая, порвать ее вряд ли получится, да и за счет того, что внутренний разделитель не прошит вместе с внешней оболочкой, лишнего напряжения на нити не создается.

Такой же вырез есть снизу — под решетку динамиков, порт зарядки и микрофон.

В целом это одни из лучших чехлов по соотношению цены и качества — оба стоят 41 евро плюс от 5 до 10 евро за доставку в зависимости от региона, где вы проживаете (в Москву стоит около 10 евро). За выполненный вручную аксессуар это вполне нормально.

А теперь пару слов о недостатках. На черном чехле это не очень заметно, а на коричневом да — кожа со временем загрязняется и выглядит уже не так, как после покупки. Вообще, это нормальное явление, и я раньше решал эту проблему с кожаными чехлами специальными средствами для обработки кожаной обуви. Впрочем, когда вы с этим столкнетесь, то, наверное, уже захотите разнообразия.
Мой прошлый чехол от Mujjo пришел в негодность из-за того, что у него отклеилась кожаная обработка по бортам, но в новом поколении чехлов компания решила эту проблему: теперь обработка пластиковая и надежная, даже специально ее не снимешь. Кроме того, с каждым чехлом компания предоставляет индивидуальный сертификат качества с персональным номером.

Аксессуары голландского бренда Mujjo — показатель того, что еще не умерли эстетические ценности и любовь к качественным материалам у некоторых производителей дополнений для нашей любимой «яблочной» техники. Да и что лучше подходит к новенькому iPhone, как не кожа отличной выделки с качественной строчкой и продуманной эргономикой. Приобрести Leather Wallet Case можно по этой и этой ссылке соответственно. Есть также такие чехлы для iPhone XS, iPhone XS Max и других моделей. Кстати, если воспользуетесь промокодом #sinatra до 19 декабря, получите скидку 15 % на все аксессуары, представленные на сайте производителя! Таким образом доставка получится почти бесплатной.
__

[ оригинал ]