Apple наняла бывшего дизайнера Tesla

Команда дизайнеров Apple пополнилась новой ключевой фигурой. Компания наняла бывшего сотрудника Tesla, Эндрю Кима, ранее занимавшего пост старшего дизайнера в культовой автомобильной корпорации. Пока доподлинно неизвестно, чем конкретно будет заниматься новый сотрудник Apple. Однако эксперты уверены — переход из Tesla не был случайным. Есть все основания полагать, что в Купертино возобновят работу над амбициозным проектом Apple Car.
Эндрю Ким стал широко известен в узких кругах после того, как приложил свою руку к созданию внешнего облика таких электрокаров как Model 3, S, X и Y, а также Roadster V2 и Semi. Как заявляет сам дизайнер, его работа в большинстве случаев сводилась к разработке внутреннего интерьера автомобилей Tesla.
Что примечательно, до перехода в Tesla, Ким работал также и в Microsoft. В его послужном списке — проекты HoloLens и Xbox One S, а также работа над дизайном настольной операционной системы Windows 10.
По мнению экспертов, Apple наняла бывшего сотрудника Tesla не просто так. Скорее всего он будет задействован в проекте Apple Car. Согласно информации авторитетного аналитика Минг Чи-Куо, первый показ автомобиля Apple состоится в промежуток между 2023 и 2025 годом. Эксперт уверен, что этот продукт совершит революцию в автомобильной сфере, как в свое время это сделал iPhone на рынке смартфонов.
Впрочем, учитывая больший опыт в проектировании пользовательских интерфейсов, Ким также может работать и над дизайном iOS. С учетом того, что следующая версия получит самые значительные изменения в интерфейсе с момента своего выпуска, подобный сценарий не так уж и фантастичен.
А как думаете вы, для чего ещё Apple могла нанять столь именитую фигуру? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]