Фольксваген готовит новый крутой внедорожник в противовес легендарному Лэнд Ровер Дефендер

2022 T-Rug – новый неубиваемый внедорожник от Volkswagen (по слухам, это будет прямой соперник Land Rover Defender)

Немецкий внедорожник от  откажется от двигателей внутреннего сгорания, чтобы запрыгнуть на электрическую платформу.
 
Информация о том, что Volkswagen готовит новую линейку, костяком которой станут электромобили, построенные на основе новой платформы MEB, дебютирующей в следующем году с компактным хэтчбеком ID, уже стала фактом. Новый отчет, доступный на данный момент, опубликованный журналом Auto Bild, указывает на то, что электрическая модульная архитектура также будет использоваться на новом неубиваемом и компетентном на бездорожье внедорожнике, который выйдет в 2022 году. Предположительно, модель получит название “T-Rug”. На данный момент известно, что новая модель будет предлагаться как в трех -, так и в пятидверном стиле кузова. Цель создания – разработка конкурента в противовес возрождаемому Land Rover Defender второго поколения или таким мэтро внедорожья как Jeep Wrangler.
 
Смотрите также:
 
Детали по немецкой новинке на данный момент туманны, но, по-видимому, трехдверная модель будет иметь в длину около 4,5 метров, в то время как пятидверный вариант получит расширенную колесную базу общей длиной порядка 4,85 метров.
 

 
Какие будут применяться электромоторы, какой мощности и в каком количестве, остается тайной покрытой мраком. Несмотря на ссылки от AutoBild на инсайдерскую информацию, немецкому автоизданию не сообщили никаких значимых подробностей, кроме гипотетического названия модели – «T-Rug».
 
Впрочем, не смотря, что Auto Bild упоминает, что внедорожник с нулевым уровнем выбросов еще не одобрен для производства, эксперты уже додумали за инженеров некоторые самые важные части автомобиля. К примеру, предполагается, что T-Rug получит 2-моторную компоновку с отдельным электродвигателем на каждую ось. Ее возможная максимальная мощность должна составить около 400 л. с., запас хода также будет равен 400 км.
 
Если необычному внедорожнику дадут зеленый свет, как сообщается, он получит минималистически-практичный интерьер с прочным пластиком, который вы сможете очистить даже с помощью мойки высокого давления.
 
Хотя все эти еще не подтвержденные детали звучат действительно интересно, мы поверим в большое будущее, лишь когда увидим его своими глазами в реальной предсерийной версии. Правда в том, что у  сейчас на крючке еще более крупная рыба, поскольку он готовится развернуть свою армаду электрокаров городского назначения, а поскольку T-Rug не будет генерировать большой объем, то и приоритета, как минимум до 2022 года у модели точно не будет.
 
Рендеринг фото на фотографии выше и на видео ниже от немецкого автоиздания Auto Bild.
 

__

[ оригинал ]