Как упростить процесс подключения AirPods к Mac

Ни для кого не секрет, что AirPods прекрасно работают в паре с iPhone. Стоит только достать наушники из фирменного футляра, как они автоматически подключаются к смартфону. Весьма удобно, не правда ли? Но когда дело доходит до сопряжения с компьютерами Mac, ситуация обстоит несколько иным образом. Довольно часто наушники могут подключаться с заметной задержкой, или могут быть проблемы с воспроизведением. К счастью, все эти неполадки можно устранить с помощью простой утилиты.
Если вы когда-либо пользовались AirPods с компьютерами Mac, то знаете, что механизм сопряжения оставляет желать лучшего. Зачастую для выбора источника звука приходится каждый раз заходить в «Системные настройки» -> «Звук» и во вкладке «Выход» вручную выбирать AirPods. Впрочем, этот процесс можно автоматизировать, и в нам этом нам поможет утилита под названием ToothFairy.

Установив данную программу на свой Mac, управлять беспроводными наушниками станет значительно проще. Причём приложение прекрасно работает не только с AirPods, но и с любыми другими Bluetooth-наушниками. Что особенно интересно, качество звучания тоже изменится в лучшую сторону — разработчик гарантирует, что умолчанию будет использоваться более качественный AAC-кодек, вместо привычного SCO.

После подключения устройства, мы сможем наблюдать в меню-баре характерную иконку. При необходимости можно просмотреть информацию о подключенных наушниках и текущем уровне заряда аккумулятора. Утилита также позволяет настроить комбинацию клавиш для быстрого переключения источников.
Сама программа платная. Но по своему личному опыту могу сказать, что она определенно стоит тех небольших денег ($3 или 229 руб.) что за неё просят. Но окончательный выбор, конечно, за вами.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.
__

[ оригинал ]