В iPad Pro (2018) был выявлен еще один недостаток

О проблемах с корпусами iPad Pro (2018) наслышаны многие пользователи. И казалось бы, на этом тема недостатков новинки должна быть раз и навсегда закрыта. Но нет. Один из владельцев обновленного планшетного компьютера пожаловался на новый необычный дефект. Как выяснилось, если наклеить защитное пленку или стекло на экран устройства, чувствительность сенсорного слоя значительно падает, и как результат — пользоваться планшетом становится затруднительно.
Первое упоминание проблемы датировано еще 7 ноября. За этот период тема с обсуждением неполадки набрала почти 35 страниц — пользователи подтверждают наличие проблем с чувствительностью экрана iPad Pro.
Просто предупреждение. Не пытайтесь использовать какие-либо защитные пленки или стекла на ваших iPad Pro (2018). Вы столкнетесь с тем, что экран вашего устройства станет реагировать на касания с заметной задержкой. Поначалу я подумал, что это брак дисплея, однако сняв стекло, чувствительность вернулась в норму.
У меня абсолютно аналогичная проблема. Вдобавок ко всему, после наклейки защитного стекла, у меня перестал работать Face ID — якобы, датчики TrueDepth чем-то заслонены.
По словам владельцев новинки, не играет никакой роли качество самого защитного аксессуара. Неполадка одинаково проявляются как на дешевых, так и на дорогих фирменных пленках и стеклах.
Судя по всему, экраны новых iPad Pro изготовляются по новым технологиям. Поскольку на старых моделях всё работало прекрасно.
Пока неясно, можно ли считать подобный дефект производственным браком или же эта просто незадокументированная «особенность» новинки.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.
__

[ оригинал ]