Форд возвращается к прошлому опыту с VI поколением 2020 Explorer

Вот как выглядит новый 2020 Ford Explorer шестого поколения

Новый 2020  получит минимум две вариации турбодвигателей EcoBoost, системы с автономными возможностями парковки, топовым по производительности вариантом «ST» и информационно-развлекательной системой, которая выглядит как большой планшет с вертикальной ориентацией, приставленный к центральной приборной панели. Интересно, что внедорожник также вернулся к полноприводной модификации основанной на заднеприводной компоновке.
 

 
Новый Explorer, естественно, получил внушительный список опциональных функций помощи водителю, но самой интересной из них можно отметить ту, что в самом Ford называют “Active Park Assist 2.0”. Эта новая для Форд система поможет владельцу больше не принимать участие в парковке кроссовера, все за него сделает автоматика и роботизированные системы.
 

 
Те, кто предпочитает держать свои руки и ноги занятыми во время движения, вероятно, оценят лучшую управляемость. В этом улучшении не последнюю роль сыграла обновленная заднеприводная компоновка Explorer (возврат к истокам иногда бывает полезным) и передовая система контроля тяги (Traction Control System), пока предоставляется только в качестве опции.
 
Стоимость Ford Explorer VI поколения в России от 2.889.000 до 3.414.000 рублей
 
Даже в своих ранних итерациях Explorer всегда был прежде всего семейным автомобилем, а уже затем внедорожником. Но, похоже, в шестом поколении, Ford попытался сделать этот автомобиль чуть более авантюрным с новой системой «Terrain Management System», которая включает в себя настройки для движения по различным поверхностям: “Трейл”, “Глубокий снег и песок”, “Скользкие поверхности” и “Спорт”. Система будет также включать режимы “Буксировки”, “ЭКО” и “Обычное” вождение.
 

 
 анонсировал появление гибридных моделей, версий для полиции, а также широкой линейки разнообразных комплектаций для «гражданской» модели Explorer.
 
Смотрите также:
 
Было объявлено о двух вариантах двигателя с турбонаддувом: 3,0-литровом V6, который по прогнозам, будет производить 365 лошадиных сил и 515 Нм крутящего момента, и знакомого американцам 2,3-литрового мотора с заявленной оценкой по мощности в 300 л. с. и 420 Нм крутящего момента. Оба варианта оснащены 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним или дополнительным приводом на четыре колеса.
 

 
Предполагается, что больший двигатель сможет тянуть до 2.5 тонн за новым Explorer, 2,3-литровая модель чуть менее выносливая – 2.4 тонны.
 
Салон 2020 Ford Explorer
Внутри 2020 Explorer будет по-прежнему иметь три ряда сидений, а заявленная официалом грузоподъемность увеличится с 2.300 литров со всеми сложенными задними сиденьями, до 2.486 литров максимального объема.
 

 
Что касается внешних размеров,  говорит, что новый внедорожник получит в длину 5.050 мм с 3.025 мм колесной базой. Таким образом, можно констатировать, что новинка лишь немного длиннее нынешнего поколения, но вот ее колесная база гораздо просторнее, что дополняет все вышеперечисленные плюсы модели. Так, гипотетически, удлиненная база должна улучшить стабильность и управляемость.
 
Что касается внешних данных, каждый решит для себя самостоятельно, насколько новинка хороша. Мы лишь публикуем ее фотографии:

__

[ оригинал ]