Смартфоны в 2019 году сильно подорожают

Не так давно на конференции Snapdragon Summit Qualcomm рассказывала о новых процессорах и технологии 5G, которую развивала еще с 1990-х годов. 5G может стать началом нового пути в развитии высоких технологий, разработчикам гаджетов для умного дома открываются новые возможности, с 5G становится актуальной фраза “подключенные устройства”, которую так часто произносили на презентациях Samsung. Что нас ждет в 2019 году? Готовы ли мы к 5G? Всё не так просто.

Не так дано был опубликован отчет на сайте theinformation, он доступен по подписке, но прочитать его описание можно на сайте наших коллег из androidheadlines.
В отчете говорится о повышении стоимости смартфонов на 20% с внедрением 5G. Не секрет, что 5G начнет широко распространяться в 2019 году, поэтому ожидать повышения стоимости смартфонов можно уже в ближайшем будущем.

За последнее время рынок смартфонов серьезно стагнировал. Потребители не готовы покупать новые смартфоны, а причиной этого является серьезное повышение их стоимости. Если еще несколько лет назад флагман можно было приобрести за 650 долларов, сегодня такую цену предлагают лишь единицы.

В связи с этим дальнейшее повышение стоимости аппаратов может привести к еще большей стагнации рынка, в таком случае новые возможности 5G-технологии не смогут покрыть серьезный минус в виде роста цены на смартфоны.

Конечно, производители смартфонов могут частично на первом этапе возложить расходы внедрения 5G на себя, однако вряд ли с учетом их текущего положения инвесторы позволят им это сделать.

Кроме того, ожидается, что 5G-смартфоны будут иметь проблемы с автономностью и перегревом, так как новый стандарт более требователен к ресурсам, и для его работы необходимы отдельные антенны, что приведет к утолщению аппаратов или уменьшению емкости аккумуляторов.

Подпишись на нас в Яндекс Дзен.

__

[ оригинал ]