Source Code. Проснись, Нео, ты увяз в живых обоях

Матрица — культовая трилогия научно-фантастических боевиков. Фильмы как минимум удивили зрителей спецэффектами и вселили в них желание так же красиво уклоняться от пуль и прыгать по крышам высоток. Некоторые пошли дальше и всерьёз задумались о реальности происходящего вокруг. Вероятность жизни в симуляции всё же есть, как минимум из-за этих десяти признаков. А пока люди ломают голову над антропным принципом, предлагаем подключить к Матрице свой смартфон. В виде живых обоев под названием Source Code.

Легендарные символы кинокартины — не только трюки, медленно проплывающие пули и узкие очки. При упоминании слова «Матрица» чаще всего вспоминают зелёный код, состоящий из зеркального отображения цифр, букв латиницы, а также слогов японского алфавита. В нём скрывалось всё происходящее в вымышленном мире, за которым внимательно наблюдал оператор.

Как признались создатели фильма, на самом деле в символах был зашифрован рецепт суши. Как бы там ни было, картина отличная, и на неё в том числе можно потратить эти выходные. А вспомнить атмосферу Матрицы позволит Source Code Live Wallpaper.

Из названия очевидно, что приложение относится к категории персонализации. Это — живые обои, которые сделают главный экран смартфон чуть менее скучным. После установки программы код будет равномерно падать с верхней части экрана и наводить на приятные воспоминания о чудесном фильме.

К слову, это же касается экрана блокировки и главного меню. Искать нужные приложения ещё никогда не было так приятно.

Оригинальный зелёный цвет есть, при желании можно изменить его на красный, синий или и вовсе разноцветный. Вдобавок регулируется скорость воспроизведения анимации, чтобы в случае чего не уснуть.

Верите ли вы в Матрицу? Или же машины пока только готовятся захватывать мир? Делитесь мнением в Телеграм-чате AndroidInsider.

Приложение: Source Code Live Wallpaper
Разработчик: Team Sean
Категория: Персонализация
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

__

[ оригинал ]