Как может выглядеть темный режим в iOS 13

По информации авторитетного издания Bloomberg, в iOS 13 дебютирует полноценный темный режим интерфейса. К сожалению, источник не поделился конкретными деталями или подробностями, но если посмотреть на реализацию ночной темы в macOS Mojave, можно получить примерное представление о возможном дизайне темного режима в iOS. Впрочем, если этого недостаточно — всегда можно взглянуть на творения дизайнеров.
Один из вариантов оформления темного режима iOS разработал дизайнер Максимос Анжелакис. По его словам, для создания подобного проекта он вдохновлялся визуальной составляющей watchOS. В концепте представлен редизайн практически всех системных элементов: домашнего экрана, почтового клиента, переключателя программ, App Store,  приложений «Сообщения», «Контакты», «Музыка» и фирменного браузера Safari.

По задумке автора проекта, Apple также изменит Центр управления, переместив элементы вниз, что позволит упростить к нему доступ на новейших моделях iPhone. 
Разумеется, не останется в стороне и Apple Music. Представленный вариант оформления выглядит неплохо, но слегка недоработанным — иконки на панели и текст сливаются с общим фоном.

Дизайнер полагает, что небольшие визуальные улучшения получит страница контактов — информация будет расположена блоками, для лучшего восприятия.

Анжелакис полагает, что ночная тема позволит значительно сэкономить заряд аккумулятора при работе на новых моделях iPhone c OLED-матрицами. По мнению автора, Apple может внедрить в будущем режим «Always on Display». В это, конечно, верится с трудом, учитывая что одна из основных фишек флагманских устройств Samsung.

Не исключено, что мы увидим что-то похожее в iOS 13. В любом случае, осталось ждать уже недолго.
А как вам подобный вариант оформления операционной системы? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]