Как блокировать нежелательные звонки на iPhone

Каждый пользователь хоть раз в жизни сталкивался с телефонным спамом. Да, номер нежелательного абонента можно просто внести в черный список, и тогда звонки прекратятся. Однако в будущем ситуация может повториться — как этого можно избежать? Оказалось, что очень просто. Для этого нужно лишь поставить специальное расширение, которое будет автоматически блокировать спамеров.
Возможно не все знают, но в iOS есть приложения, позволяющие определять ID абонента и блокировать все нежелательные звонки. Примечательно, что данную функцию можно также использовать для определения неизвестных номеров. И самое главное преимущество — опция работает абсолютно незаметно для пользователя.
Итак, как блокировать нежелательные звонки?

Перед началом нам необходимо скачать на iPhone соответствующее приложение от стороннего разработчика. Для этого вводим в App Store запрос «блокировка номеров». Выбираем и скачиваем любую программу из списка. Все расширения работают по одному и тому же принципу.
Запускаем скачанное приложение, для обновления базы данных номеров;
Теперь переходим в «Настройки» -> «Телефон»;
Выбираем пункт «Блокировка и идентификация вызова»;
Активируем наше приложение в разделе «Разрешить этим программам блокировать и представлять ID абонента». По желанию, можно включить сразу несколько программ;
Всё готово!
После того как на iPhone поступит входящего звонок, iOS сверит номер абонента с базой данных приложения, и если будет найдено совпадение, заблокирует вызов. Личный опыт показал — опция действительно работает — нежелательные звонки исчезли, будто их и никогда и не было.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]