Подтверждена дата презентации iOS 13 и macOS 10.15

Всемирная конференция разработчиков, ежегодно организуемая Apple, в этом году пройдет в период с 3 по 7 июня. Это подтверждает расписание всех предстоящих мероприятий, опубликованное на сайте отдела администрации города Сан-Хосе по делам культуры. Оно содержит указание на даты проведения конференции, на которой, следуя многолетней традиции, Apple должна представить обновления фирменных операционных систем и, что не исключено, ряд аппаратных новинок.
По традиции, презентация обновлений для iOS, macOS, watchOS и tvOS проходит в первый день WWDC. Выходит, что в этом году апдейты представят в понедельник, 3 июня. В этот день, скорее всего, Apple выпустит бета-версии iOS 13, macOS 10.15, tvOS 13 и watchOS 6.0. Первоначально они будут доступны только зарегистрированным разработчикам, однако впоследствии выйдут и для публичного тестирования, участниками которого смогут стать владельцы всех совместимых устройств.

Как попасть на WWDC
Несмотря на специфический характер мероприятия, в теории посетить его сможет любой желающий. Главное – приобрести билеты, которые оцениваются Apple в 1599 долларов и распределяются посредством лотереи. Поэтому, даже если у вас есть необходимая сумма на сам билет, а также перелет до западного побережья США и проживание в Сан-Хосе, это совершенно не означает, что вам гарантированно удастся побывать на столь знаковом для всех фанатов бренда мероприятии.
Справедливости ради стоит заметить, что сама Apple никак не прокомментировала проведение WWDC 2019 в дни, указанные на сайте администрации Сан-Хосе. Как правило, компания объявляет о мероприятии только в марте. Поэтому до того времени купертиновцы вполне могут изменить решение о проведении конференции в период с 3 по 7 июня, сместив его на несколько дней или даже недель вперед.
Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Самые интересные новости без купюр — только там.
__

[ оригинал ]