Таким может быть новый MacBook Pro

2019 год обещает быть интересным — по крайней мере для поклонников Apple. Как утверждает авторитетный аналитик Минг Чи-Куо, компания готовится показать сразу несколько новинок — монитор Thunderbolt Display и обновленные MacBook Pro с совершенно новым дизайном. Кстати говоря, в Сети уже появились дизайнерские проекты и концепты. Предлагаем ознакомиться с одним из них.
Концепт нового MacBook Pro был разработан промышленным дизайнером, скрывающимся под псевдонимом Виктор Кадар.

В проекте представлены 13-дюймовый и 15-дюймовый MacBook Pro с минимальными рамками вокруг экрана. Сам дисплей получил скруглённые углы — прослеживается преемственность с последними поколениями iPhone и iPad Pro.

Помимо всего прочего, в ноутбуке появилась биометрическая идентификация по лицу — Face ID. Правда, автор проекта немного приукрасил реальность и разместил все необходимые датчики за экраном. А это практически нереализуемо на данном этапе развития технологий. Но на то он и концепт.

Проблемный механизм клавиатуры «бабочка» наконец был заменен на более усовершенствованный. По мнению дизайнера, Apple может сделать клавиатуру аналогичной той, что сейчас используется в Smart Keyboard.
Стоит отдать должное — концепт MacBook Pro выглядит действительно неплохо. Но каким именно будет внешний облик новых профессиональных лэптопов, знают только в Купертино.
Пока точно неизвестно, когда компания решится показать обновленную линейку MacBook Pro. Некоторые эксперты полагают что анонс может состояться уже этим летом. Верится в этом с трудом, учитывая что презентация на WWDC 2019 целиком и полностью будет посвящена iOS 13 и macOS 10.15. Впрочем, есть и более реалистичные прогнозы — не исключено, что новинки будут представлены ближе к концу года.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]