В Apple прислушиваются к вам. Нет, ну правда

Рядовые пользователи могут оказывать больше влияния на деятельность Apple, чем принято считать. Например, при помощи писем, которые они пишут руководству компании. Как сообщил CNBC, в Купертино уделяют большое значение таким посланиям, внимательно читая большинство из них. Доходит до того, что иногда сотрудникам Apple удается найти вдохновение на создание новинок или обновлений для уже существующих продуктов именно в содержимом таких писем.
Чаще всего, конечно, пользователи пишут Тиму Куку. Несмотря на то что большинство писем так и остаются без ответа, практически все они просматриваются помощником гендиректора. Те послания, которые требуют непосредственного внимания самого Кука, попадают к нему, а те, которые содержат советы и рекомендации, внимательно изучаются и впоследствии передаются для ознакомления команде дизайнеров, разработчиков или инженеров.
Письмо Тиму Куку
Интересно, что письма от пользователей, которые приходят в Apple, имеют даже свое собственное название. В компании их именуют “Dear Tim”. Это название пошло от стандартного приветствия, которое используется по отношению к Тиму Куку в подавляющем большинстве писем. Очевидно, потребители пишут именно генеральному директору, потому что видят в нем надежду на то, что их мнение не останется без внимания. И, надо сказать, это действительно так.
Угадать с тем, какое письмо найдет отклик у сотрудников компании, тем не менее, достаточно сложно. Поговаривают, что именно послания пользователей вынудили Apple пересмотреть концепцию Mac Pro и начать разработку модульной станции, которую представят уже в этом году. Также известно, что письма помогают в развитии велнес-продуктов компании. Например, большая часть тренировок, доступных в Apple Watch, появилась там благодаря просьбам пользователей, занимающихся теми или иными видами спорта.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы.
__

[ оригинал ]