Каким может быть новый кроссовер Mitsubishi Outlander

На автосалоне в Женеве был показан приемник Митсубиси Аутлэндер

Интересные  продолжают поступать большими порциями. Стало известно, каким видит Mitsubishi приемника одного из самых известных своего кроссоверов – Outlander. И пусть концепткар называется совершенно по-другому: Engelberg Tourer, в нем есть узнаваемые черты и дух времен первой половины 2010-х годов.
 

 
По последней модной претензии, модель получила гибридную силовую установку, а также ряд высокотехнологичных дополнений. Плагин-гибридный кроссовер не зря назвали «кроссовер нового поколения», в нем хоть и используются уже проверенные технологии привода автомобилей Mitsubishi в движение (например, от той же модели ), но все они были кардинальным образом улучшены и пересмотрены.
 
Японский производитель назвал новую концепцию в честь знаменитого горнолыжного курорта в Центральном регионе Швейцарии и оснастил ее аккумулятором большей емкости (не раскрывая точной вместимости). Однако, известно, что полностью электрический диапазон в рамках цикла испытаний WLTP увеличился до 70 км, что значительно больше, чем 45 км в Outlander PHEV текущего поколения.
 

 
С общей дальностью, при комбинированном использовании бензинового двигателя и электромотора, более 700 км и системой полного привода, этот новый внедорожник Mitsubishi может быть идеальным выбором для поездок за город и в места где электрическая инфраструктура неразвита. В двухмоторной компоновке также используется 2.4-литровый бензиновый двигатель.
 
Смотрите также:
 
“Mitsubishi Engelberg Tourer был разработан как элегантный и функциональный универсальный SUV, с кузовом, стилизованным под мощь и надежность, известную по Mitsubishi. Улучшая свои внедорожные качества для более активного образа жизни, «Энгельберг Турер» оснащен светодиодными противотуманными фарами, которые расположены на автоматически открывающемся/закрывающемся боксе на крыше, а также накладками передних и задних бамперов. Интерьер салона предлагает щедрое пространство для пассажиров, сидящих во всех трех рядах, с акцентом на комфорт, качество, функциональность и внимание к деталям.”
 

 
В том, чтобы модель не застряла на пересеченной местности, инженеры Митсубиси установили в кроссовер такие технологии как: Active Yaw Control (AYC) (технология распределения крутящего момента между передними колесами), Mitsubishi Super All-Wheel Control S-AWC (следит за поведением автомобиля за разгоном, торможением и в поворотах), Active Stability Control (распределение мощности от двигателей во время движения).
 
По внешности, вы и сами все можете видеть:

Стандартный прототип, который, как мы надеемся, выйдет в серию через несколько лет в качестве замены Outlander.
 
Dendo Drive House (DDH)

Как известно плагин-гибридные модели нужно подключать к розетке. Чтобы было удобнее делать зарядку, японская компания также представила так называемую новую «энергетическую экосистему» Dendo Drive House (DDH).
 
Смотрите также:
 
Технология позволяет как заряжаться, так и хранить электроэнергию про запас. DDH позволяет совмещать плагин-гибриды с двухнаправленными зарядными устройствами, домашней системой солнечных батарей и накопления энергии и другими электроприборами. Подключаемые гибридные автомобили не только смогут улучшить общую эффективность, но и выступить в роли аварийного источника питания.
 
Продажи системы DDH начнутся в Японии и Европе в 2019 году.
__

[ оригинал ]