Как принять участие в тестировании Android Q

Вчера, 13 марта, компания Google выпустила дебютную бета-версию Android Q для участников программы предварительного тестирования. Однако, как выяснилось, далеко не все желающие испытать обновленную версию операционной системы знают, как это можно сделать, даже если обладают совместимыми устройствами. AndroidInsider.ru объясняет, кто может подать заявку на участие в программе бета-тестирования Android Q, какими качествами для этого необходимо обладать и, самое главное, — как это сделать.

Позиция Google состоит в том, что поучаствовать в испытаниях ранней беты Android Q могут только владельцы фирменных смартфонов. А поскольку линейка Nexus официально считается устаревшей и уже не получает обновлений, остаются только аппараты модельного ряда Pixel. Принять участие в тестировании могут владельцы смартфонов Google Pixel всех трех поколений вне зависимости от региона проживания и страны приобретения устройства. Достаточно всего лишь подать заявку.

Скачать Android Q

В отличие от Apple, которая открывает доступ к ранним версиям обновлений своих ОС только зарегистрированным разработчикам, которые платят ежегодные взносы в размере 99 долларов, Google относится к желающим протестировать апдейты более лояльно. Все, чего требует поисковый гигант, — пройти регистрацию. Для этого необходимо перейти по этой ссылке, авторизоваться с помощью своего аккаунта Google, с которым связано совместимое устройство, и подать заявку на участие.

После этого ваша заявку будет принята в обработку и после вступления необходимых изменений на серверах компании вы получите доступ к обновлению. Из-за большого наплыва желающих протестировать Android Q готовьтесь к тому, что обновление может задержаться на несколько часов, однако, как правило, оно становится доступно уже через несколько минут после подачи заявки. Все, что вам останется, проверить наличие апдейта, скачать его и установить.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день узнавать что-то новое.

__

[ оригинал ]