Утечка раскрыла внешний облик iPad mini 5

В конце декабря прошлого года авторитетный аналитик Минг Чи-Куо рассказал о планах Apple на компактный планшет iPad mini. Эксперт уверен, что компания выпустит долгожданное продолжение линейки, даже несмотря на то, что последний раз iPad mini обновлялся в 2015 году. Правда, с одной оговоркой — корпорация покажет обновленную модель в старом корпусе. Это подтверждает и недавняя утечка.
Индийский ресурс 91Mobiles выложил фотографию чехла предполагаемого iPad mini 5. По утверждениям журналистов, кейс предоставил один из крупных производителей аксессуаров. Дело в том, что Apple выдает некоторым производителям чертежи будущих продуктов — такой ход позволяет своевременно подготовить рынок.

Судя по всему, дизайн нового поколения компактного планшета никак не изменится по сравнению с предшественником. Все элементы на корпусе сохранят свое прежнее расположение. Радует, что Apple не стала следовать своим собственным убеждениям, и не стала убирать разъем для наушников. Переход на более современный порт USB Type-C также пока отменяется.
Разумеется, нет никаких гарантий, что снимки достоверны, и что на них действительно отображен чехол для iPad mini 5. Однако ряд авторитетных источников ранее уже сообщал об отсутствии визуальных изменений в дизайне.
Похоже, единственное, на что стоит рассчитывать поклонникам серии компактных планшетов — так это на обновление внутренних компонентов. Очевидно, что грядущая новинка должна обзавестись актуальным процессором Apple A10-A11, и поддержкой пера Apple Pencil. Стоимость планшета при этом не должна не превысить отметку в 300-350 долларов.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]