Как скачать любой файл из интернета прямо в облако на iOS

Одной из основных претензий к мобильной версии Safari со стороны пользователей является неудобно реализованный механизм загрузки. Мало того, что скачать можно далеко не любой файл, так из-за отсутствия индикации еще и нельзя следить за тем, как долго продлится загрузка. Однако благодаря приложению «Команды», которое Apple выпустила одновременно с релизом iOS 12, эта проблема больше таковой не является. Главное – знать, что делать.
Оказывается, даже в Safari можно реализовать полноценный менеджер загрузок, совместимый с любыми файлами, которые можно загрузить напрямую в облачное хранилище. Для этого нужно воспользоваться специальной командой под названием File Downloader: просто сохраните ее на своем устройстве (скачать).
Важно: из-за ограничений операционной системы просто скачать файл на само устройство не выйдет. Для этого обязательно нужно выбрать облачное хранилище, совместимое с приложением «Файлы», а уже оттуда переместить его в память своего iPhone, iPod Touch или iPad.
Как скачать файл из интернета через Safari

Чтобы загрузить любой файл из интернета, необходимо открыть его в отдельной вкладке, нажать на клавишу «Поделиться» в правом верхнем углу, выбрать «Команды» и в открывшемся окне выбрать команду File Downloader.

Прелесть «Команд» состоит в том, что при необходимости вы можете самостоятельно вносить изменения в процесс выполнения той или иной задачи. Например, можно выбрать облачный сервис, куда будет загружен файл, заранее, а можно научить команду спрашивать об этом в момент загрузки.

Также можно сохранять скачиваемые файлы с названием по умолчанию, а можно выбирать его непосредственно перед сохранением. Можно назначить извлечение архива сразу после загрузки и многое-многое другое.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.
__

[ оригинал ]