Оболочка Color OS 6 от OPPO: красивая и очень функциональная

Сегодня компания OPPO официально представила последнюю версию своей новой оболочки для смартфонов на ОС Android – Color OS 6. Хотя эта версия оболочки от китайской компании идет предустановленной на уже вышедших смартфонах Realme 3, Oppo F11 и Oppo F11 Pro, именно сегодня OPPO решила собрать партнеров и представителей СМИ и отпраздновать выход Color OS 6, анонсировав ее официально. Новая версия Color OS имеет более светлую цветовую гамму, новые функции для повышения производительности и несколько новых приложений.

Как сказано на официальном сайте OPPO, новый дизайн Color OS 6 имеет минималистичный белый фон с плавными градиентами для «чистого и практичного визуального восприятия». В новом интерфейсе теперь меньше линий, обновленные иконки, новые жесты с улучшенной анимацией и различные дополнительные функции, которые понравятся тем, кто любит кастомизировать интерфейс под себя.

Всякие режимы и приложения для повышения производительности системы компания отнесла к отдельной категории и назвала ее Hyper Boost. К этой категории относятся System Boost, App Boost и Game Boost. Существует также Game Assistant, который позволяет блокировать входящие уведомления, чтобы не отвлекать пользователя во время игровой сессии, а также записывать видео этих игровых сессий для того, чтобы делиться ими в стриминговой соцсети для игроков Twitch.

Game Space – это еще функция Color OS 6, которая помогает игрокам не сжигать свои нервы, если вдруг игровая сессия случайно прервется из-за нестабильного интернет-соединения. Эта функция создает интеллектуальную двухканальную сеть, в которой одновременно используются соединения Wi-Fi и 4G, поэтому в случае ненадежного соединения связь с интернетом не оборвется.

В Color OS 6 есть еще так называемый Riding Mode, который представляет собой что-то вроде режима водителя. Этот режим будет доступен только в странах Юго-Восточной Азии, так как там самым популярным транспортом является совсем небезопасный мопед. Если Riding Mode активирован, то все входящие уведомления и звонки будут заглушаться, а в ответ на них смартфон автоматически отправит заранее созданные сообщения, чтобы пользователя больше не отвлекали.

Так как оболочка Color OS 6 основана на ОС Android Pie, в ней тоже появились новые навигационные жесты, улучшенная панель уведомлений и переработанный Smart Assistant, доступ к которому можно получить с помощью свайпа влево с главного экрана. Поскольку сейчас все производители акцентируют внимание на создании и совершенствовании искусственного интеллекта, то и у OPPO есть свой умный помощник, который получил название System Smart Management. Этот ИИ следит за процессами на смартфоне и для сохранения заряда батареи останавливает фоновые приложения, которые не часто используются.

Как вам новая оболочка от OPPO?

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

__

[ оригинал ]