Когда должны были выйти AirPods 2 на самом деле и при чем тут AirPods 3

Релиз AirPods второго поколения, который совершенно неожиданно состоялся вчера, выбил из колеи сотни тысяч фанатов Apple по всему миру. Одни, не ожидая выхода новинки, приобрели оригинальную версию всего несколько дней назад, а теперь принялись ругать себя за свою поспешность. А другие, которым таки хватило терпения дождаться, остались недовольны минимальным количеством отличий от наушников первого поколения. Но мало кто знает, что нововведений должно было быть куда больше, просто Apple в последний момент все переиграла.
Как сообщил Марк Гурман, колумнист издания Bloomberg, релиз AirPods 2 должен был состояться еще в 2018 году. Очевидно, новинка была призвана отвлечь на себя внимание потребителей в ожидании третьей версии наушников, которым предстояло поступить в продажу уже в этом, 2019 году. Однако, к сожалению, в преддверии выхода AirPods второго поколения Apple столкнулась с некоторыми трудностями, которые помешали своевременному запуску продукта и напрочь сбили четко рассчитанный график релизов.
Когда выйдут AirPos 3
По словам Гурмана, AirPods третьего поколения должны стать именно такими, какими фанаты бренда рисовали себе вторую версию наушников. В частности, уточняет журналист, AirPods 3 получат долгожданную защиту от попадания воды и пыли внутрь корпуса, а также поддержку технологии активного шумоподавления, которая успешно эксплуатируется в продукции конкурирующих производителей.
Чем новые AirPods лучше старых
Впрочем, утверждать, что AirPods 2 ничем не отличаются от оригинальной модели, в корне неверно. Даже если забыть о появлении в продаже футляра с поддержкой беспроводной зарядки, который является опциональным аксессуаром, наушники нового поколения получили передовой процессор H1, который оказался сопоставим по мощности с процессором A4 из iPhone 4.
Именно процессор H1, несмотря на свою неприметность, обеспечивает наушникам на 50% лучшую автономность, 1,5-кратный прирост скорости сопряжения, 30-процентное снижение задержки при воспроизведении композиций и поддержку команды «Привет, Siri». А чтобы голосовой ассистент гарантированно услышал вас, новые AirPods оснастили продвинутой системой микрофонов, распознающих голос пользователя даже в самых сложных условиях.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.
__

[ оригинал ]