Не ждите AirPower на этой неделе. И вот почему

Беспроводная зарядная станция AirPower, релиз которой многие ожидают на этой неделе, может задержаться на несколько месяцев. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в цепи поставок. По данным собеседников издания, в Купертино только-только завершили проектирование обновленного аксессуара, претерпевшего немало изменений, и теперь готовятся к запуску его производства, которое к настоящему моменту еще даже не началось.
«Источники, близкие к планам Apple утверждают, что недавно в этом году компания окончательно утвердила проект беспроводной зарядной станции AirPower, анонс которой состоялся еще в 2017 году, — говорится в докладе The Wall Street Journal. – Коммерческий запуск AirPower, которая позволит одновременно заряжать новые AirPods и iPhone, был отложен из-за ряда проблем. Это подтверждается тем, что обычно Apple выпускает новинки не позднее нескольких месяцев после анонса».
AirPower 2019
Поговаривают, что обновленная станция AirPower будет серьезно отличаться от того, что нам показали на презентации в сентябре 2017 года, не только внутренне, но и внешне. Якобы именно поэтому Apple предпочла убрать со своего официального сайта все упоминания и изображения аксессуара. Чистка оказалась настолько масштабной, что в компании даже не подкрепили описание новых AirPods рендерами, на которых наушники подзаряжались бы от AirPower.
Первые намеки на полную переделку AirPower появились еще в прошлом году, сразу после презентации iPhone XS. Тогда Apple неожиданно для всех вместо того, чтобы выпустить зарядную станцию в продажу, сделала вид, что ее не существует, удалив с сайта все сведения о ней. По словам отраслевых источников, это могло быть связано с отсутствием у Apple четких планов относительно аксессуара, который, как оказалось, нуждается в серьезной переработке и точно не выйдет в первоначальном виде.
А какая, по-вашему, судьба ждет AirPower? Делитесь мнением в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]