Хендаи впервые сделал из нового Тусан спортивный автомобиль

Hyundai Tucson N Line – корейский кроссовер-спортсмен

Hyundai представил свой обновленный кроссовер Tucson в конце лета прошлого года. Пересмотренная модель оказалась вполне благосклонно встречена публикой, в том числе и в России, обзавелась рядом прогрессивных функций, но почти не изменилась внешне, по сравнению со своим дорестайлинговым предшественником.
 

 
Это существенное упущение было исправлено только сейчас, когда корейцы показали спортивную версию обновленного автомобиля. Модель «Тусан» получила наименование «N Line» и ряд приятных улучшений внешней стилистики. Больше «спорта», больше стиля и харизмы!
 
Смотрите также: 
 
Стоит сказать, что Tucson – первая модель внедорожника от Hyundai, которая получит спортивную обработку N Line. То есть станет «заряженной» версией городского вседорожника. Раньше такого Хендай не делал никогда. Более того, гамма расширится до трех моделей, помимо Tucson, в «спорт» облачат Hyundai Solaris и Creta.
 

 
В зависимости от рынка, версия будет продаваться с тремя различными вариантами трансмиссии. Первой из них станет 2,0-литровый гибридный силовой агрегат CRDi , представленный для семейства «Тусанов» в прошлом году. Этот силовой агрегат является самым мощным и развивает 182 л. с.
 
Те, кто не хотят или не нуждаются в гибридных технологиях, могут также выбрать 1,6-литровый бензиновый двигатель T-GDI с турбонаддувом и мощностью 174 л. с.
 

 
Последний вариант трансмиссии предусматривает знакомый 1,6-литровый дизельный двигатель CRDi в сочетании с  с 48-вольтовой системой питания от 2,0-литровой модели.
 
Все трансмиссии могут быть объединены с системой переднего- или полного привода и оснащены либо шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, либо семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением, на выбор.
 
Что изменилось в Tucson N-Line?

Hyundai украсил Tucson N-Line множеством спортивных, вернее околоспортивных улучшений. Все же, комплектация N-Line является лишь урезанной версией полноценной спорт «N»-серии. Об этом стоит помнить при выборе. Тем не менее, если для вас во главе угла стоит имидж, а не секунды разгона или филигранная управляемость, то обновлённая новинка от Хендаи – идеальный вариант.
 
Передняя часть, например, теперь обзавелась измененным бампером с различными воздухозаборниками, переработанными светодиодными дневными ходовыми огнями, затемненной хромированной передней радиаторной решеткой и черной рамкой вокруг фар. Hyundai также применил в угоду стилю черные оконные рамки и дверные ручки в цвет кузова.
 

 
В западных авто СМИ сообщается, что на все модели Tucson N Line будут устанавливаться 19-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в черный цвет. Другие внешние дополнения включают черный задний спойлер, черную крышу и черные «лопухи» зеркал заднего вида.
 
Изменения не только снаружи, но и внутри

В «спортивном» «Тусане» вы найдете множество черных кожаных и пластиковых деталей, которые прошиты яркой, контрастной красной строчкой. Она присутствует как на приборной панели, так и на рулевом колесе и сиденьях. Ручка переключателя передач также имеет красные вставки, как, впрочем, не будем отрицать и присутствия алюминиевых педалей.
 
Смотрите также: 
 
Все модели включают в себя стандартную акустическую систему Krell с девятью динамиками, в то время как панорамная стеклянная крыша является опцией.
 

 
Чтобы гарантировать, что Tucson N Line предлагает опыт вождения, соответствующий внешнему виду, подразделение N Performance усилило амортизаторы и модифицировало программное обеспечение электронного усилителя руля.
 

 
Hyundai Tucson N Line появится на рынке в мае и будет предлагаться в девяти различных цветах. Достоверной информации о том, появится ли модель в России, пока нет.
__

[ оригинал ]