Фернандо Алонсо: в поисках новых приключений и побед

Великий испанец выйдет на старт Дакара

Фернандо Алонсо, 37-летняя испанская звезда автоспорта, продолжает счет своим победам. Казалось бы, легендарный гонщик , – он становился дважды чемпионом этой престижной серии, победитель суточных гонок в Ле Мане и Дайтоне,  – должен успокоиться и почивать на лаврах. Но нет. После ухода в 2018 году из Первой Формулы он продолжает свою спортивную карьеру в поисках новых побед.
 

 
В этом году он рассчитывает к обширному списку своих викторий добавить Indy 500. Более того, замахнуться на новый для себя формат: ралли-рейд Дакар.
 

 
Как сообщается, на этой неделе отважный рейсер предпринял вояж в Южно-Африканскую республику. Здесь, в пригороде Йоханесбурга, он собирается устроить тестовый заезд на пикапе . С японским брендом Фернандо связывают теплые отношения. Напомним, он принес заводской команде Toyota победу в Ле Ман, после которой японцы заявили, что не прочь пролонгировать контракт с Алонсо. И хотя в прошлом году он заявлял, что не видит себя в соревнования по бездорожью, похоже, сейчас он близок к тому, чтобы поменять свое отношению к off-road-гонкам. После выигрыша Дайтона Rolex 24 Алонсо в одном из интервью заявил, что сейчас рассматривает различные форматы автоспорта без всяких лимитов.
 

 
«Я стараюсь добиться большего, и в различных дисциплинах, без ограничений. Мне надо думать, надо планировать, надо быть уверенным в своих силах, чтобы иметь нужных людей, нужные команды, нужные тренировки. Чтобы не приключилось в дальнейшем, я не выйду на старт, если не буду уверен, что я силен или у меня нет шанса победить. Моя цель – добиться чето-то недостижимого в автоспорте».
 

 
Думается, победа на Дакаре станет подтверждением этих слов.
 
Болеем за тебя, Алонсо!
 

__

[ оригинал ]