Karoq и Kodiaq от Skoda обзаведутся новым двигателем

Актуальные для России кроссоверы станут еще резвее

2 паркетника Skoda – среднеразмерый Karoq и большой Kodiaq – будут оснащаться новым и специально разработанным силовым агрегатом. Речь идет о 2-литровом 4-цилиндровым бензиновом турбо TSI.
 
Смотрите также: 
 
Разработанная VW-Group, новая силовая установка выдает 187 л.с и 380 Нм крутящего момента в сочетании  с 7-ступенчатой трансмиссией «полуавтомат» DSG и стандартной системой полного привода. 
 
Для «Карок» это означает разгон до 100 км за 11 секунд при максимуме 211 км/ч. Что делает его самым быстрым в своей линейке.
 

 
«Кодиак» получает аналогичную коробку и полный привод. Однако, за счет бόльшего веса, разгонный показатель становится хуже: 7,7 секунды. Расход топлива для первой модели: в интервале 7,3–7,0 литров на «сотню» в комбинированном цикле. Для второй, более тяжелой – 7,8.
 
Для Karoq новый двигатель доступен только в версии Sportline. Напротив, покупатели Kodiaq имеют более широкий выбор. Новый 2-литровый TSI доступен в пакетах SE L, Scout, Sportline, Hockey Edition, а также для топовой семиместной комплектации Laurin & Klement.
__

[ оригинал ]