Настраиваем спящий режим в Mac

В сентябре прошлого года Apple выпустила обновление до macOS Mojave. Операционная система вышла на редкость стабильной, однако иногда проблемы всё же могут встречаться. Одна из наиболее известных неполадок — быстрый разряд аккумулятора MacBook в спящем режиме. В особо запущенных случаях, ноутбук может полностью разрядиться всего за ночь. Чаще всего проблема кроется в самой macOS, а это значит что её будет легко устранить своими силами. Нужно лишь воспользоваться командной строкой.
Итак, как устранить проблему с быстрой разрядкой аккумулятора MacBook в спящем режиме?
Запускаем приложение «Терминал» используя Spotlight или любым другим удобным способом.

В окне командной строки нам предстоит ввести следующую команду:
pmset -g assertions

Будут выведены параметры для детальной настройки управления питанием. Команда позволит выявить проблемное приложение или службу, которая не позволяет вашему Mac заснуть. Если напротив параметров «PreventSystemSleep» или «PreventUserIdleSystemSleep» стоит цифра 1, это означает что часть процессов не может быть завершена для перехода в спящий режим. Если же рядом стоит цифра 0 — это значит спящий режим функционирует верно.
В том случае, если ручное завершение службы или процесса не дало нужного эффекта, используем поочередно следующие команды в командной строке:
sudo pmset -a hibernatemode 25
sudo pmset -a standby 1
sudo pmset -a standbydelaylow 60
sudo pmset -a standbydelayhigh 60
Применение этих команд позволит вашему Mac корректно переходить в режим сна, дополнительных действий со стороны пользователя не потребуется.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]