Большая премьера от Ford: новый Kuga

Ford показал новый Escape/Kuga, и не только

Состоялся долгожданный дебют нового компакт-кроссовера Escape/Kuga. Демонстрация прошла в Амстердаме под символичным лозунгом «Go Further 2019». Американский бренд подготовил обширную программу показа своих разработок, куда вошли гибриды Fiesta и , ряд коммерческих автомобилей. Также интригой евента стала презентация нового кроссовера. Согласно инсайдерским утечкам, речь идет о реинкарнации «Пумы».
 

2020 Ford Escape
 
Напомним, спорткар с этим именем выпускался Фордом в период 1997–2002 гг. Это было маленькое 2-дверное купе на 4 пассажиров, построенное на платформе Ford Fiesta IV. Ее удлинили, сделали ре-дизайн кузова, довели подвеску до спортивной и установили двигатели, разработанные в кооперации с . На сей раз Puma будет небольшим кроссовером. Более статусным, чем EcoSport, и более технологичным, хотя и меньше Escape.
 

2020 Ford Escape
 
По замыслам маркетологов, Puma займет позицию между EcoSport и новым Kuga. Его производство, как уточняется, будет размещено в румынской Крайова, где и выпускаются EcoSport’ы.
 

Ford Kuga
 
Но, как уже говорилось, хитом вечера стала презентация Escape/Kuga, модели 3-го поколения. На основании ранних утечек известно, что его прототипы тестировались с гибридной силовой установкой. Так что в будущем мы вправе ожидать от новых кроссоверов электрических силовых агрегатов.
 

Ford Kuga
 
Видео

__

[ оригинал ]