Google подтвердила запуск Pixel 3a. Что мы ждем от американского середнячка

В течение последних нескольких месяцев в сеть постепенно просачивалась из разных источников информация о бюджетных версиях лучших в мире камерофонов Google Pixel 3 и 3 XL. До настоящего момента не было известно наверняка, увидят ли свет всеми обсуждаемые «середнячки» и как в таком случае огни будут называться. Но буквально вчера Google добавила оба устройства в консоль разработчиков Play Developer Console под кодовыми именами “bonito” и “sargo”. А уже сегодня в меню интернет-магазина компании можно увидеть пункт «Pixel 3a».

Зайдя на сайт интернет-магазина Google и нажав там на название выпадающего меню «Телефон», вы обнаружите, что в списке появился новый пункт «Pixel 3a». Именно такое название смартфону предрекали уже давно, но до настоящего момент никаких подтверждений того, что он будет так называться не было. Помимо ссылки Pixel 3a есть ещё и другие – «Google Pixel 3a Case» и «Сравнить телефоны». Ссылка про кейс (чехол) ведёт на страницу с названием «pixel_3a_case_fabric», из чего можно сделать вывод, что фирменным чехлам для смартфонов Pixel от Google быть.

Как я сказал в самом начале, вчера новые «пиксели» были добавлены в консоль разработчиков Play Developer Console (PDC) под кодовыми именами “bonito” и “sargo”. Пользователи в интернете уже давно догадались, что под этими именами скрываются именно новые бюджетные устройства линейки Pixel. Сейчас известно очень мало информации о новинках, но некоторые интересные детали все же есть.

В PDC указано, что «sargo» – он же Pixel 3a – получит 5,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080 х 2220 пикселей и плотностью 440 DPI. Он будет работать под управлением Android 9 с процессором Snapdragon 670 и 4 Гб оперативной памяти. Список приведённых системных функций также подтверждает, что смартфон будет поддерживать NFC, что для устройств среднего ценового сегмента не такое частое явление.

Также есть информация, что Pixel 3a и 3a XL будут оснащены чувствительными к надавливаниям гранями Active Edge, специальным чипом безопасности Titan M, eSIM, а объём постоянного хранилища составит 64 Гб. Младшая можешь получит широкоугольную фронтальную камеру на 8 Мп и основную камеру на 12 Мп. Сообщается также, что камера в новинка будет способна выдать те же по качеству снимки, что и Pixel 3, но само приложение камеры лишится нескольких функций.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

__

[ оригинал ]