В Сети появилось видео с самым безумным пикапом года

Колеса от трактора для большого пикапа: видео

На  ставят большие колеса – это норма. На современных тракторах, работающих в полях вы не увидите тоненькие или небольшие колесики, или гусеницы. Там все широко и брутально. Но будет ли полезно позаимствовать колеса и шины от тракторов и поставить их на пикап? Возможно ли это?
 

 
Начнем с того, что ничего невозможного для пытливого ума нет в этом мире. Но тут же отметим, что стандартно выглядеть легковой автомобиль с колесами от тракторов точно не будет. Иными словами, вот что произойдет, когда вы поставите на Chevrolet Silverado сдвоенные колеса от очень большой машины:

Видео взято с YouTube-канала «WhistlinDiesel»
 
Этот очень странно выглядящий пикап с вынесенными в стороны осями колес, наверное, обладатель самой широкой колеи среди своих одноклассников – 7 метров 30 см от края до края!
 
Смотрите также: 
 
Для вынесения колес по сторонам (иначе, внутренние скаты просто не поместились бы внутри колесных арок), были применены специальные металлические проставки. Причем проставки для вынесения колес явно нестандартного вида (самопал), они разносят колеса на несколько метров в каждую из сторон автомобиля.
 
Для тех из вас, кто может быть незнаком с терминологией, колесные проставки – это небольшие шайбы, которые ставятся между колесом и осью, чтобы установить  дальше от дифференциала. Для этого есть разные причины, а именно изменение внешнего вида или управляемости вашего автомобиля. Как бы то ни было, 5 сантиметровую проставку можно считать довольно большой. А тут такое…
 
Обратите внимание как вся конструкция «ходит» и «гуляет» при движении и в те моменты, когда парень нажимает на газ. Крутящий момент дизеля Duramax не только способен перемещать всю эту сталь и резину по бездорожью, но также готов свернуть хлипкую конструкцию, уничтожив ее в «ноль». Интересно было бы на это посмотреть…
 
Смотрите также: 
 
P. S. Аналогичный «тюнинг», в котором парни из «Гараж 54» сделали багги из «Жигулей». У наших пофункциональнее аппарат-то будет:
 
Видео взято с YouTube-канала 
__

[ оригинал ]