Совершенно новый MacBook Pro — в 2021?

Авторитетный аналитик Минг Чи-Куо, известный нам своими точными и правдивыми прогнозами, вновь рассказал о планах Apple. На этот раз эксперт упомянул MacBook Pro. По его словам, сейчас корпорация работает над совершенно новым поколением ноутбуков. Выход обновленных MacBook Pro запланирован на первую половину 2021 года. 
Что интересно, ранее аналитик делился другим прогнозом. Тогда Минг Чи-Куо утверждал, что действительно новые MacBook Pro стоит ждать уже в 2019 году. Однако, сегодня эксперт изменил свой прогноз по дате выхода ноутбуков в свет. Не исключено, что в Apple решили доработать продукт до совершенства, чтобы избежать проблем, которые свойственны MacBook Pro текущего поколения.
К сожалению, именитый специалист не стал вдаваться в подробности, лишь рассказав, что диагональ экрана будущего ноутбука составит 16-16,5-дюймов. Apple сможет добиться этого без увеличения габаритов —  исключительно за счет уменьшения рамок по периметру дисплея.
Помимо всего прочего, Минг Чи Куо рассказал о планах Apple на монитор Thunderbolt Display. По его словам, продукт стоит ждать уже в середине этого года. Практически со 100% уверенностью можно утверждать, что новый дисплей будет представлен вместе с обновленным компьютером Mac Pro.
По слухам, Thunderbolt Display станет самым настоящим бескомпромиссным решением для профессионалов — разрешение дисплея составит 6К, а диагональ экрана — 31,6 дюйма. Внешний облик также претерпит серьёзные изменения — монитор станет полностью безрамочным, в духе современных iPhone и iPad Pro.
За изображение будет отвечать MiniLED-матрица, что обеспечит «выдающееся качество изображения». Верим на слово — Apple всегда оснащала свои продукты лучшими экранами на рынке.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]