Проблемы, которые появились или остались в iOS 12.2

iOS 12.2 стала девятым обновлением, вышедшим после релиза iOS 12. Казалось бы, за это время разработчики Apple должны были довести операционную систему до ума, исправив все существовавшие недоработки. Тем не менее, многие проблемы, характерные для ранних версий iOS, до сих пор раздражают своим присутствием владельцев даже флагманских моделей iPhone и iPad, препятствуя комфортному взаимодействию с ними. Представляем вашему вниманию подборку главных проблем iOS 12.2, появившихся после релиза или перекочевавших из предыдущих сборок.
Описанные ниже проблемы проявляются не у всех пользователей, а потому, если вы не сталкивались с ними, это совершенно не означает, что так же повело и другим.
Wi-Fi

Проблемы с подключением к Wi-Fi тянутся еще со времен выхода релизной сборки iOS 12. Чаще всего она проявлялась на флагманских моделях iPhone, владельцы которых жаловались на то, что их смартфоны плохо ловят сигнал, а иногда наотрез отказываются работать с сетями на частоте 5 ГГц. Удивительно, но эта проблема не исчерпала себя до сих пор.
Автономность

Понять, когда появилась эта проблема, довольно сложно. Наиболее активно ее начали обсуждать после релиза iOS 12.1, однако сообщения о преждевременной разрядке появлялись и до, и после. Лично я бы так и продолжал со скепсисом относиться к этим жалобам, если бы не столкнулся с проблемами в автономности iPad. Подтверждаю: по состоянию на 12 апреля недоработка по-прежнему имеет место.
FaceTime

После того как Apple узнала о баге в системе групповых звонков FaceTime, позволявшим прослушивать собеседника еще до того как он ответит на звонок, общение в рамках сервиса стало более безопасным. Однако появился другой сбой, который, наоборот, не позволяет принять звонок. Он проявляется реже, чем слабая автономность, но игнорировать его существование все еще нельзя.
iTunes

После обновления до iOS 12.2 многие пользователи, которые продолжают пользоваться настольной версией iTunes, пожаловались, что утилита не видит их iPhone. Учитывая небольшую аудиторию тех, кто все еще подключает смартфон к компьютеру, эта проблема не является самой распространенной.
Камера

Некоторые пользователи, обновившие свои iPhone до iOS 12.2, столкнулись со сбоем в работе штатного приложения «Камера». Он проявляется в виде зависания, которое можно вызвать путем переключения между режимами съемки. Зачастую, если попытаться переключиться с фото на видео, на экране появляется неестественное размытие, которое удается устранить только перезагрузкой приложения.
Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен дается только привилегированным читателям. Ты как раз из таких.
__

[ оригинал ]