Увеличилась ли скорость работы iPhone на iOS 12.3

В конце марта для загрузки стала доступна первая версия iOS 12.3. Это обновление сложно назвать масштабным: в системе появилось новое приложение для сервиса Apple TV+, однако на этом глобальные нововведения заканчиваются. Все остальные изменения направлены на исправление ошибок прошлых версий ОС и улучшения стабильности работы. В связи с этим, у пользователей может возникнуть резонный вопрос — как изменилась производительность устройств после обновления. Что ж, давайте узнаем.
Узнать, как именно данное обновление повлияло на скорость работы iPhone решил узнать автор канала iAppleBytes. Традиционно, блогер провёл ряд тестов на нескольких моделях сразу. Сравнивалась вторая бета-версия iOS 12.3 и актуальная iOS 12.2 Итоговые результаты оказались вполне предсказуемыми.
iPhone 5s

iPhone 6

iPhone 6s

iPhone 7

iPhone 8

iOS 12.3 действительно показала себя исключительно с хорошей стороны. Особенно разница в быстродействии бросалась в глаза на старых устройствах — iPhone 5s и iPhone 6. Новая сборка запускает приложения чуть быстрее, включая и «холодный» тест включения.
Несмотря на то, что есть это всего лишь вторая по счёту бета-версия, во многих случаях iOS 12.3 совсем не уступает стабильной версии системы. Синтетические тесты производительности также показали схожие результаты, в пределах статистической погрешности.
Скорость работы устройств на iOS 12.3 действительно подросла — и это особенно заметно на моем старом и слабом iPad mini 2. Если на предыдущей версии планшет регулярно «задумывался» даже над простыми задачами, то на iOS 12.3 планшетом вновь можно пользоваться на постоянной основе. Интерфейс работает плавно и отзывчиво, и каких-либо проблем или багов в процессе использования выявлено не было.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]