Один из популярнейших лончеров на Android обзавелся двумя новыми функциями

Прошло чуть больше месяца с тех пор, как TeslaCoil Software, разработчик одного из самых популярных лончеров для Android-устройств, выпустил Nova Launcher 6.0, и теперь для загрузки через Google Play стала доступна совершенно новая версия. Nova Launcher 6.1 не является крупным обновлением, как предыдущее, но в нем есть две важные новые функции, а также небольшое количество исправлений.

Если вы не знали, в ленте новостей на Android Google использует темный цвет для карточек с новостями, но Nova Launcher по какой-то причине не воспользовался этой функцией. Что ж, в последнем обновлении разработчики, наконец, добавили ​​поддержку темного режима и для экрана Google Discover, который раньше назывался Google Now.

Что еще более важно, Nova Launcher теперь обзавелся полной поддержкой ярлычков уведомлений с цифрами. В новом обновлении лончера устранили путаницу с количеством непросмотренных уведомлений от того или иного приложения с связи с неточной интеграцией с API-интерфейсом Android.

Добавление динамических значков уведомлений в предыдущую версию Nova Launcher предоставляло пользователям возможность перед открытием самого предложения видеть, что от него есть какие-то уведомления, но количество этих уведомлений увидеть нельзя было, так как счётчик не поддерживался.

Вообще, появившаяся еще в Android Oreo так называемая функция Dots, дала понять пользователям «зеленого робота», что Google не собирается делать в своей мобильной ОС такой же iOS-подобный интерфейс, когда значок на иконке приложения показывает полноценный счетчик непрочитанных уведомлений.

Функция Dots в Android просто показывает точку на иконе приложения, не предоставляя никакой информации о том, сколько непросмотренных уведомлений у вас скопилось. Тем не менее, в новой версии Nova Launcher появилась функция под названием Numeric Dots, и она, в отличие от «стокового» Android, умеет показывать количество, например, непрочитанных сообщений, что, само собой, повышает удобство взаимодействия с системой в разы.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

__

[ оригинал ]