Hyundai показала Creta: второе поколение вызывает противоречивые чувства

Новый субкомпактный кроссовер показан на автосалоне в Шанхае – это Хендаи Крета (ix25)

 на открывшемся в городе автосалоне уже показано немало интересных автомобильных новинок (подробности о новых автомобилях читайте в вечерней подборке с автосалона), не сказать, что они являются эталоном самых невероятных автоновинок мирового уровня, но посмотреть, как говорится, явно есть на что.
 
Одной из интересных для россиян новинок кроссовера стала обновленная модель Hyundai ix25, или, как она еще известна в других странах, включая Россию,  Cantus или Creta. Премьера состоялась на пресс-дне в Шанхае несколько часов назад. На самом деле модель вызывает смешанные чувства, и пока больше эмоциональных вопросов, чем явных признаков одобрения. Посмотрите на переднюю часть обновленной Creta сами:

 
Неужели субкомпактный кроссовер в России будет выглядеть именно таким? Если да, то это очень смелое решение . Зададимся только одним вопросом: этот автомобиль будут покупать наши соотечественники так же, как и его гораздо более строгую первую итерацию?
 
Ответа на этот вопрос мы наверняка не знаем. Впрочем, знаем другую интересную информацию о новом субкомпактном кроссовере.
 
Итак, Hyundai выбрал Шанхайский автосалон в качестве места для мирового дебюта своего нового маленького кроссовера ix25. Также известный как  на других рынках, субкомпактный внедорожник принимает более смелый дизайн для своего второго поколения.
 
Спереди на новой Creta установлена ​​новая широкая стильная корпоративная решетка радиатора, похожая на ту, которую мы видели на Hyundai Palisade и других недавно показанных/выпущенных моделях. В передней части также просматривается стилистическое вдохновение от ранее представленного кроссовера Kona – раздвоенные фары, впрочем, «раздвоение» видно и в задней части внедорожника, где теперь установлены вот такие фонари:

Фотография взята с сайта autonews.ru
 
Как вам этот стиль? Не хотим обидеть художников-дизайнеров, но нам кажется, что в текущем поколении задняя часть выглядит гораздо приятнее. Если ix25 второй генерации приедет в Россию, надеемся, для нее будут внесены некоторые поправки.
 
В остальном машина выглядит вполне узнаваемо. Изменения условны и не напрягают прогруженными мотивами. Небольшой кроссовер также оснащен элементами для внедорожья, такими как серебристая пластиковая защита картера и мотора спереди, черно-серая обшивка кузовных панелей снизу и по краям. Вроде, кроссовер также получил более приличный дорожный просвет.
 
Смотрите также: 
 
По сообщениям китайских СМИ, автомобиль стал на 30 мм длиннее, на 10 мм шире и получил удлиненную на 20 мм колесную базу по сравнению с текущей Creta. Высота уменьшается на 7 мм для более динамичной внешности.
 
Интерьер принимает более современный вид благодаря свободно стоящему информационно-развлекательному устройству с сенсорным экраном, которое эффективно заменяет центральную консоль с аналоговыми кнопками. Дизайн большого вертикального дисплея напоминает версию, которую мы видели на автомобилях Tesla. Новый селектор автоматической трансмиссии и электронный стояночный тормоз, а также возможность выбора режима для езды по бездорожью «Terrain Mode» завершают видимые изменения внутри.
 
По линейке двигателей пока информации нет, как и по возможной удлиненной версии с семью местами. Куда уж больше, а так тесновато!
__

[ оригинал ]