Приложение «Найти iPhone» серьезно обновят с выходом iOS 13

Приложение «Найти iPhone», предназначенное для определения местонахождения утерянного смартфона с возможностью удаленной блокировки и связи с нашедшим, перевернуло рынок краденных iPhone. Кому захочется рисковать, если владелец в любую минуту может принудительно заблокировать украденный аппарат. Казалось бы, что еще нужно владельцу? Но в Купертино считают, что «Найти iPhone» в его текущем виде уже устарел и ему срочно требуется кардинальное обновление, которое может произойти уже этой осенью.
Как сообщает 9To5Mac со ссылкой на источники, близкие к планам Apple, компания работает над обновленным приложением «Найти iPhone», которое представят с выходом iOS 13 и macOS 10.15. Разработка ведется в рамках проекта GreenTorch и предполагает слияние с утилитой «Найти друзей». Последняя, будучи одной из самых недооцененных функций iOS, позволяет пользователю определять геопозицию устройств своих родных и близких, а также делиться с ними данными о своем местоположении.
Удаленная блокировка iPhone
Однако это не самое важное. Обновленное приложение «Найти iPhone» будет работать с фирменным трекером Apple, который позволит блокировать устройства других производителей, а также блокировать утерянные iPhone, iPad или iPod Touch, даже если они не подключены к Wi-Fi или сотовой сети. К сожалению, на данный момент включить режим пропажи на устройстве можно только при наличии соединения с интернетом, что, безусловно, является большим упущением, снижающим полезность возможности удаленно заблокировать гаджет.
Несмотря на то что возможность блокировки утерянных устройств при условии отсутствующего подключения к Сети выглядит довольно футуристично, для Apple это пара пустяков. Известно, что компания обладает специальным набором инструментов, который позволяет отключить любой гаджет под управлением iOS и других операционных систем тоже вне зависимости от наличия связи. Об этом стало известно еще в 2010 году, когда кто-то из сотрудников Apple потерял прототип iPhone 4, который тут же заблокировали по удаленному соединению
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там круто.
__

[ оригинал ]