Новый Tucson не будет похож на другие кроссоверы Hyundai

Один из разработчиков нового поколения популярного кроссовера поделился информацией

«У вас снесет голову, когда вы увидите наш новый Tucson», – утверждает Сангъяп Ли, руководитель Дизайн-центра корейского автоконцерна. И есть все основания ему верить. За плечами аджосси (корейский эквивалент господин, мистер) Ли внушительный опыт работы в автодизайне. Выпускник художественных факультетов корейского и американского университетов, он стажировался в Pininfarina и Porsche. Далее General Motors, Volkswagen, Bentley… Ли был в числе создателей концепт-кара  2009 года. Позднее на его основе был создан автобот по имени Бамблби (Bumblebee), замаскированный под «Камару», –  один из ключевых героев фантастического фильма «Трансформеры».
 
В Hyundai Сангъяп Ли с 2016 года. Принимал активное участие в разработке новых моделей Sonata и Venue. Теперь на очереди следующее поколение компакт-кросса Tucson. Который может стать электромобилем.
 

Hyundai Tucson текущего года
 
К сожалению, подробностей, относительно чего новый кроссовер станет таким ярким, не последовало. Но главный дизайнер пояснил, что в компании идет разработка современной фирменной концепции для всей продукции Hyundai. При этом, по утверждению Ли, между различными моделями бренда может и не быть очевидной стилевой связи. Точнее, «она есть, но вы не увидите ее сразу, взглянув на автомобиль в первый раз. Но когда приглядитесь, то поймете, что «Это ».
 
Также пока нет точной даты выпуска нового Tucson. Как и нет еще даже шпионских фото его прототипа во время тестовых испытаний. Тем не менее ранее модель заявлена в портфеле бренда на 2019 год. Тогда же сообщалось о редизайне салона и новых системах безопасности.
 
Смотрите также: 
 
Что до «сноса головы»…
 
Подождем, посмотрим.
__

[ оригинал ]