Toyota Hilux 2019 Special Edition: что-то изменилось?

Популярный пикап от Тойота готовится к старту продаж в Европе

30 апреля в Бирмингеме открывается традиционная выставка коммерческого автотранспорта. Для Великобритании это важнейший форум для всей логистической индустрии. Поэтому не случайно японская Toyota привезла свой пикап  2019 в версии Special Edition.
 

Однако тема пикапа актуальна не только с точки зрения бизнес-применения. На рынке достаточно тяговитых и недорогих рабочих лошадок, чтобы перевозить кирпичи и цемент. 
 
Смотрите также: 
Сегодня пикап все более становится машиной имиджевой, дополняющей автопарк владельца, который привык к спонтанным вылазкам в труднопроходимые чащобы. Это актуально и для российских любителей охоты, рыбалки, экстремальных видов спорта, путешественников-дальнобойщиков. Тому способствуют также конструктивные характеристики автомобиля: неубиваемая рамная конструкция, подключаемый полный привод, вместительный кузов и удобный салон.
 

Да и в самой  не устают твердить, что Hilux «отражает возрастающий рост продаж в Европе обновленного пикапа, который выбирают те, кто заботится о своем образе жизни».
Экстерьер Toyota Hilux

После фейслифтинга в 2017 году 8 генерации Hilux японцы уже показывали Special Edition, выпущенный к 50-летию основании компании. Фактически та же версия приехала и в Бирмингем. Аналогичная фронтальная решетка, оптика и бамперы.

 
Белый цвет подчеркивает статусность автомобиля для «белых воротничков», лаконичное «клавишное» цветовое решение экстерьера. Добавим черную отделку боковых зеркал и дверных ручек и черно-белые легкосплавы колес.
Интерьер: что внутри пикапа Тойота?
Внутри – черный салон, пластик с металлическими вставками. Ярким пятном выделяется TFT-монитор. Мы уже видели его раньше. Но для  японцы сочинили анимацию, которая запускается при запуске двигателя. Другой специальной «фишкой» стал брелок с изображением пикапа.
Технологии
Системы безопасности представлены пакетом Toyota Safety Sense нового поколения. Она доступна во всех без исключения комплектациях и включает в себя контроль столкновения, обнаружение пешеходов и велосипедистов, определитель дорожных знаков, адаптивный высокоскоростной круиз-контроль и систему управления при перестроении.
Силовая установка

Скорее всего, Special Edition будет доступен с 2,4-литровым дизельным мотором 2GD-FTV (150 л. с.). Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика»/«автомат». Тип привода – задний или полный. Для европейских покупателей конфигурации Double Cab и Extra Cab будут доступны в версиях Mid и High. Продажи запланированы на август текущего года.
 

Цены будут объявлены производителем позже.
__

[ оригинал ]