2020 Land Rover Defender: первые фотографии и характеристики

Лэнд Ровер Дефендер: история продолжается

История этого чемпиона внедорожья насчитывает более 70 лет.  был Land Rover 1 серии, выпущенный в 1948 году. Премьера состоялась на автосалоне в Амстердаме. Нынешнее имя модель получила в 1990 году после выпуска Discovery.
 

 
Как известно, новое поколение Defender выйдет в конце этого года. А пока полным ходом идут тесты автомобиля в самых разных точках планеты. На сегодняшний день уже пройдено более миллиона километров по трекам автодромов, лесным проселкам, заснеженной целине и горным серпантинам.
 

 
Британская компания Land Rover опубликовала официальную фотосессию, демонстрирующую дорожно-внедорожные .
 

 
Однако еще до своей премьеры один прототип получила некоммерческая организация Tusk Trust. Она занимается защитой слонов в африканской Кении, и автомобиль необходим для перевозки тяжелых грузов и продовольствия в заповеднике площадью 14 000 квадратных гектаров. Факт сам по себе весьма примечательный: прототип уже сейчас готов к эксплуатации в самых негостеприимных и отдаленных местах. 
 

 
До этого испытания шли в Северной Америке. И это не было легкой прогулкой: диапазон  температур – от минус 40 до плюс 50, перепады высот – до 4 километров.
 

 
На фото прототип с задним запасным колесом. Скорее всего, оно останется и в серийной версии, учитывая внедорожный характер автомобиля. Вдобавок так сохранится преемственность со стилем классической модели.
 

 
Феликс Брётигам, один из руководителей компании , рассказывает: «Это то, что мы называем пилотными автомобилями. И чем дальше, тем больше они будут выезжать на дороги общего пользования. Первые четыре машины готовы, линия работает. Так что в скором времени количество тестовых автомобилей будет расти в геометрической прогрессии.
 

 
Со временем Defender пройдет все обычные процедуры тестирования, от испытаний холодной погодой в Арьеплуге в Северной Швеции до экстремальной жары в Долине Смерти в США. Это интересно для нас, чтобы быть на шаг ближе к выходу автомобиля на рынок. Речь идет о возрождении иконы, и не просто как отдельного автомобиля, а как целой линейки».
 

 
«Наш бренд – наша страсть, и именно иконы движут этой страстью. Правда в том, что миру не нужен еще один премиум-бренд, делающий то, что делают все остальные. Легенды не случайно зовутся легендами, и наследие  – это наше все».
 

 
Брётигам добавил, что время, прошедшее за 3 года после выхода версии 2016 года, пошло на пользу модели нового поколения. Поскольку, вероятно, вместе с традиционными бензиновыми и дизельными агрегатами будет предлагаться и электроверсия.
 

 
«Если бы мы хотели воссоздать традиционный автомобиль, то могли бы двигаться быстрее. Но звание легенды ко многому обязывает. Мы должны не только оглядываться назад, а двигаться вперед. Новый Defender – снова среди основных игроков, у него отличные перспективы, которые позволят достичь ему преимущества».
 

 
«Могу сказать со 100% уверенностью,  что новый Defender сделает все, что от него ждут наши клиенты. Не подражая тому, что было раньше. Это автомобиль для современного мира, и это означает, что он должен двигаться дальше, если хочет быть востребованным».
 

 
Обновленный Defender разрабатывается в нескольких вариантах. «90»-дюймовая модель с короткой колесной базой и «110»-ка для более крупной версии. Эксперты указывают, что на этой базе британский автоконцерн может развивать целое семейство транспортных средств: от стандартных моделей до роскошных авто класса High-end.
 

 
«Задача нового Defender, – закончил мистер Брётигам, – предложить максимальный спектр возможностей для автомобиля с логотипом Land Rover».
__

[ оригинал ]