Тут все программы ремонта и замены устройств, которые предлагает Apple

Высокое качество, которым отличается продукция Apple, вовсе не означает, что после ее покупки вы гарантированно не столкнетесь с конструктивными недостатками, которые не обнаружили на стадии контроля качества. Поэтому в Купертино стараются вовремя выявлять те или иные проблемы своих устройств и либо производить их замену, либо ремонтировать за свой счет. По мере расширения модельного ряда Apple увеличивается и количество программ, предлагающих бесплатный ремонт или замену комплектующих.
На данный момент Apple предлагает бесплатное обслуживание по 12 программам, а значит, вероятность того, что вы можете стать участником одной из них, достаточно высока.
Отзыв блоков питания
В апреле 2019 года Apple объявила, что отзывает блоки питания для Mac и устройств на iOS, реализованные в период с 2003 по 2010 годы в Великобритании и Сингапуре. По заявлению представителей компании, это связано с риском удара током.
Замена SSD-накопителей MacBook Pro 13”
В данный момент Apple готова совершенно бесплатно заменить твердотельный накопитель MacBook Pro без Touch Bar, проданных в период с июня 2017 по июнь 2018 годов, объемом 128 и 256 ГБ. Причина – возможная неисправность, которая может привести к потере записанных данных. Проверьте свой лэптоп на соответствие требованиям программы.
Замена дисплея iPhone X
Дисплеи некоторых iPhone X могут испытывать проблемы с распознаванием прикосновений из-за дефекта тачскрина. Если вы столкнулись с чем-то подобным, Apple готова бесплатно заменить всю переднюю панель вашего смартфона.
Замена логической платы iPhone 8
Некоторые iPhone 8 могут самопроизвольно перезагружаться, зависать или отключаться без видимой причины. Причина – дефект логической платы, которая подлежит бесплатной замене в авторизованных сервисных центрах Apple.
Замена клавиатуры MacBook и MacBook Pro
Из-за проблем с залипанием отдельных клавиш Apple предлагает процедуру бесплатной замены клавиатуры следующих моделей MacBook:
MacBook 12” (Early 2015)
MacBook 12” (Early 2016)
MacBook 12” (2017)
MacBook Pro 13” (2016, 2 порта Thunderbolt)
MacBook Pro 13” (2017, 2 порта Thunderbolt)
MacBook Pro 13” (2016, четыре порта Thunderbolt)
MacBook Pro 13” (2017, четыре порта Thunderbolt)
MacBook Pro 15” (2016)
MacBook Pro 15’ (2017)
Замена батареи MacBook Pro 13”
Аккумуляторы некоторых экземпляров MacBook Pro 13” без Touch Bar, проданных в период с октября 2016 по октябрь 2017 годов, могут раздуваться без видимых причин и подлежат бесплатной замене на новые.
Замена логической платы iPhone 7
Некоторые iPhone 7, предназначенные для продажи в США, Гонконге, Макао, Японии и Китае, могут испытывать проблемы с поиском сети вне зависимости от качества сотового покрытия. Причина – дефект логической платы, которая подлежит замене.
Замена батареи iPhone 6s
Некоторые iPhone 6s, проданные в период с сентября по октябрь 2015 года, могут самопроизвольно отключаться из-за дефектов аккумулятора. Убедитесь, что имеет право на замену на странице программы.
Замена дисплея iPhone 6 Plus
Некоторые дисплеи iPhone 6 Plus могут переставать воспринимать жест мультитач или начинают мерцать после несильного удара о твердую поверхность. Apple предлагает заменить дисплеи таких iPhone за 11 685 рублей.
Отзыв блоков питания
Еще одна программа, которая предполагает замену дефектных блоков питания. На этот раз она распространяется на вилки, предназначенные для продажи в Европе, Австралии, Новой Зеландии, Корее, Аргентине, Бразилии, проданные в период с 2003 по 2015 годы.
Замена фронтальной камеры iPhone 6 Plus
Если фронталка вашего iPhone 6 Plus делает размытые снимки, это может стать поводом для ее замены. Проверьте, подходит ли вам аппарат под программу замены.
Отзыв 5-ваттного блока питания
Адаптеры, которые поставлялись с iPhone 3GS, 4 и 4s в период с октября 2009 по сентябрь 2012 годов, могут перегреваться и представлять опасность. Убедитесь, что ваш блок питания исправлен и не подлежит замене.
Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен открывает доступ к эксклюзивным материалам, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]