Есть вопросы по ремонту техники Apple? Задавайте, а мы ответим!

Техника Apple славится своей надежностью, однако проблемы, как известно, бывают у всех, и iPhone, iPad, компьютеры Mac — не исключение. Иногда неполадки вызваны износом или даже заводским браком (редко), но зачастую они возникают из-за неправильной эксплуатации. Простыми словами, разбил экран — влетел на ремонт. В то же время иногда проблему можно решить самостоятельно, все зависит от ее характера.

Поэтому AppleInsider.ru с партнером — сервисным центром Apple Pro, решил завезти рубрику, где специалисты будут отвечать на ваши вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием техники компании Apple. На нашем сайте скопилось достаточно большое количество вопросов, поэтому пришло время дать на них ответы и разложить все по полочкам.
Сегодня пилотный выпуск — про аккумулятор iPhone, проблемы с камерой и даже замену гироскопа.
После сброса настроек iPhone 7 стал постоянно выключаться при заряде батареи 76 % и ниже, полностью разрядить телефон никак не получается, подскажите, пожалуйста, что делать?

Судя по симптомам, похоже на неисправную батарею. После выключения iPhone включается или требует подключения к шнурку? Если включается, какой % заряда показывает? Более точную информацию можно узнать после осмотра и проведения диагностики.
У меня внезапно перестала работать фокусировка камеры на iPhone 6s, до этого все было нормально. Систему переустанавливал. Необходимо вмешательство?

Вероятнее всего, такой поломке предшествовали неоднократные падения. В результате таких действий вышел из строя внутренний механизм автофокуса камеры. Необходима модульная замена камеры либо диагностика платы на предмет работоспособности цепей питания камеры.
Со временем на моем iPhone перестала срабатывать та или иная кнопка, почему? И что с ней делать?
В связи с нормальной эксплуатацией iPhone происходит обычный износ механизмов кнопок (мембраны). Это относится к боковым кнопкам и кнопкам Home до iPhone 6S включительно. Для восстановления работоспособности меняется шлейф в сборе с кнопкой.
При обновлении, восстановлении телефона iTunes выдает ошибку, ничего сделать с устройством не получается. С чем это может быть связано?

Природа ошибок слишком разнообразна (около сотни популярных). Каждая ошибка может означать различные неисправности и сбои. Чтобы убедиться в точности ошибки, необходимо восстанавливать iPhone/iPad в режиме DFU.
Возможна ли замена сломанного гироскопа на другой в iPhone 8? Или придется покупать новый телефон?
Да, такая замена возможна, если из строя вышла сама микросхема – акселерометр, гироскоп или компас. Бывает, что из строя выходят сразу несколько микросхем.
Почему на Apple Watch первого поколения (оригинальные) мог отойти дисплей от корпуса?
Причины возможны следующие: механическое воздействие (падения, удары), воздействие жидкостей. Наиболее частая проблема связана с выходом из строя аккумуляторной батареи, которая, вздуваясь, выпирает дисплей из корпуса.
На iPhone XR многие жалуются, что иногда, когда хочешь начать пользоваться телефоном, он сначала показывает черный экран с подсветкой и не реагирует ни на какие кнопки кроме включения (и не с первого раза). Как с этим бороться?
С такой проблемой не сталкивались. Возможно стоит восстановить iPhone до заводских настроек с помощью DFU режима.
Если при падении осталась вмятина на углу iPhone, корпус можно выпрямить только в этом месте (как у автомобиля)? Или придется его полностью менять?

Благодаря свойствам мягкого сплава корпуса часть вмятин можно исправить. В самых сложных случаях рекомендуется замена корпуса целиком.
На экране появились черные пиксели (iPhone 6s), с каждым днем их все больше? В чем может быть проблема, и как ее устранить?
Черные или битые пиксели обычно появляются по ряду причин. Наиболее популярная – это воздействие на матрицу (удары, падения). Чтобы устранить этот дефект, необходимо произвести замену матрицы (экрана).
Что делать, если iPhone проигрывает звук только в наушниках? Пиктограмма наушников постоянно «висит» в верхней панели, даже когда аксессуар не подключен.
Как правило проблема связана с замыканием в нижнем шлейфе (порты зарядки и mini-jack). Также симптомы могут указывать на выход из строя микросхемы аудиокодека или цепей управления переключения режимов наушников.
Аккумулятор iPhone стал разряжаться очень быстро. Как это исправить?
Есть несколько причин быстрой разрядки аккумуляторов в iPhone. Самая популярная на первый взгляд – неисправная батарея. Аккумулятор по своей сути может лишь потерять часть емкости со временем и немного меньше держать заряд. И даже после замены ситуация кардинальным образом не улучшается. О других причинах и правильной диагностике мы рассказали в этой статье.
Если у вас тоже есть вопросы по технике Apple, пишите в комментариях к этой статье — эксперты сервисного центра Apple Pro будут регулярно отвечать на самые интересные. Также не забывайте, что спросить можно в нашем Telegram-чате и в разделе FAQ на сайте Apple Pro.
__

[ оригинал ]