Adobe запускает бета-тест Photoshop для iPad

Обещанного три года ждут, успокаивала себя Adobe, оттягивая релиз полноценного Photoshop для iPad, анонсированного еще прошлой осенью. С тех пор нам лишь однажды показали возможности программы на презентации iPad Pro 2018 и будто забыли о том, что 2019-й год, на который был запланирован запуск, уже наступил. Впрочем, сегодня ночью Adobe сделала большой шаг навстречу Photoshop для iPad и объявила о запуске программы предварительного тестирования.
«Photoshop приходит на iPad, а значит, вы вот-вот сможете начать создавать нечто невообразимое, — объявила Adobe. – Все инструменты рабочего стола и рабочие процессы, к которым вы привыкли, — от ретуши до смешения режимов – прямо в ваших руках. Слои? Они здесь. Работа с разрешением? Куда же без нее. Все ваши проекты, с которыми вы работали на своем настольном компьютере или ноутбуке, тоже здесь».
Как получить бету Photoshop для iPad
Adobe не раскрывает числа пользователей, которые будут допущены до участия в программе бета-тестирования Photoshop для iPad. Тем не менее, компания не ограничивает нас в возможности отправить заявку. Для этого необходимо перейти по этой ссылке, заполнить в отрывшемся окне форму со своими данными и коротко объяснить, почему именно вы должны получить ранний доступ к программе – само собой, на английском языке. Других требований, в том числе по оборудованию, у Adobe нет.
Несмотря на то что Adobe не объявила точную дату запуска Photoshop для iPad, можно предположить, что он состоится ближе к осени. Во всяком случае, было бы нелогично запускать программу бета-тестирования, чтобы она продлилась всего три-четыре недели. Скорее всего, долгожданный релиз приурочат к запуску iOS 13, которая обещает самым кардинальным образом изменить наше представление об удобстве работы на планшетах.
Обсудить предстоящий запуск Photoshop для iPad можно в нашем Telegram-чате или комментариях ниже. Присоединяйтесь.
__

[ оригинал ]