Apple проводит набор студентов в свою Академию разработчиков

Огромное значение, которое Apple уделяет программированию, не ограничивается только ежегодной конференцией WWDC и высказываниями Тима Кука о необязательности высшего образования. Чтобы подчеркнуть свою приверженность профессии разработчика, в 2016 году Apple открыла собственную Академию разработчиков в Неаполе. А на этой неделе объявила о наборе студентов для третьей по счету годичной программы обучения, каждый из которых имеет шанс получить востребованную и, что самое главное, хорошо оплачиваемую профессию.
Всего в этом году Apple планирует принять на программу обучения 400 студентов. Обучение в Академии абсолютно бесплатное, поэтому попасть туда сможет только тот, кто успешно справится со вступительными испытаниями, которые пройдут в три этапа.
Как поступить в Академию Apple
Первый этап – подача заявки, которую можно отправить через интернет (это можно сделать через сайт Академии, который на момент выхода публикации почему-то недоступен).
Второй этап – тест, который проводится сразу в трех городах Европы для удобства абитуриентов: Париж, Лондон и Мюнхен.
Заключительный этап – собеседование. Его можно будет пройти в четырех городах Европы: Париж, Лондон, Мюнхен и Неаполь.
Предполагается, что в Академию будут поступать студенты, которые уже имеют некоторое представление о программировании. Учебная программа была специально разработана экспертами Apple в области образования совместно с профессорами Университета Федерико II в Неаполе. В процессе обучения студентам предстоит получить необходимые навыки разработки приложений, изучить новые языки программирования и среды разработки, а также более глубоко понять принципы работы собственных платформ Apple.
По завершении обучения выпускники смогут самостоятельно заниматься созданием приложений для iOS и macOS. К настоящему моменту в App Store уже доступно более 50 приложений, разработанных выпускниками Академии Apple, которые пользуется чрезвычайно популярностью. А наиболее талантливые студенты получат право посетить конференцию WWDC, которая проходит каждый год в Сан-Диего.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.
__

[ оригинал ]