Как замедлить или ускорить воспроизведение в Apple Music

Случается, что иногда нужно замедлить музыкальную композицию, чтобы наверняка расслышать то, что произнес исполнитель, дикция которого оставляет желать лучшего, или наоборот ускорить ее. Это не проблема, если вы звукорежиссер с соответствующей аппаратурой, но что делать тем, чей инструментарий ограничивается только смартфоном, а трек, скорость воспроизведения которого нужно изменить, доступен только на площадке Apple Music? Воспользоваться приложением Perfect Tempo, конечно.
По сути, Perfect Tempo – это аудиоплеер с доступом к библиотеке композиций Apple Music. В отличие от подавляющего большинства аналогов, он умеет изменять скорость воспроизведения не только на уже загруженных на устройство треках, но и на тех, которые доступны исключительно на потоковой площадке Apple, фактически работая с облаком.
Сторонние плееры для iOS

Исполнение Perfect Tempo вполне соответствует стилистике приложений Apple, поэтому его вполне можно использовать в качестве приоритетного плеера на iPhone. Компоновка элементов интерфейса Perfect Tempo во многом повторяет Apple Music, но из-за дополнительного инструмента изменения скорости приложение включает шкалу замедления и ускорения. Передвигая тумблер вправо или влево вы сможете регулировать скорость воспроизведения в соответствии с личными предпочтениями.
Изменить скорость воспроизведения
При этом в приложении есть инструменты для изменения скорости только определенного отрезка композиции с возможностью последующего сохранения выбранного темпа. Таким образом, сконфигурировав трек один раз, вы всегда будете слушать его с той же скоростью, которую когда-то задали.

Но Perfect Tempo не только замедляет или ускоряет композицию, но и обрабатывает ее таким образом, чтобы сохранить высоту. Иными словами, ускорение трека не повысит голос исполнителя до сопрано, а замедление не опустит его до густого баса. Видимо, реализовать это было непросто, а потому разработчик решил, что будет справедливо, если он назначит на свое приложение цену в 379 рублей.
Приходилось ли вам замедлять песни? Расскажите об этом в нашем Telegram-чате.
Название: Perfect TempoИздатель/разработчик: Open Planet SoftwareЦена: 379 руб.Встроенные покупки: НетСовместимость: Универсальное приложениеСсылка: Установить
__

[ оригинал ]