Новости Apple: Раскрыты все особенности iPhone 11

Пока Тим Кук дает советы о необходимости высшего образования, мы уже разузнали все ключевые нововведения iPhone 11, а Apple тем временем представила новые функции для Apple Pay. Так что сейчас вас ждет много интересного, погнали!

1. В сентябре этого года будет представлена новая линейка iPhone — однако о новинках мы уже знаем почти всё. Во-первых, дизайн новых iPhone не изменится. Самое заметным отличием станут дополнительные модули камер. У iPhone 11 и iPhone 11 Max будут тройные камеры (с широкоугольным объективом), у iPhone XR 2 — двойная.

Кроме того, iPhone 11 и iPhone 11 Max станут на полмиллиметра толще, все смартфоны получат улучшенное оптическое увеличение. Ну и без стандартных плюшек вроде процессора Apple A13 с усовершенствованными показателями машинного обучения не обойдется.
Но главное — новые iPhone смогут подзарядить другие устройства, например, футляр AirPods с поддержкой беспроводной зарядки.
2. Но даже это не такая эпическая новость, как то, что Apple позволила платить в App Store, iTunes, Apple Music и iCloud через Apple Pay! Это значит, что теперь вы сможете оплачивать покупки и продлевать подписки на этих площадках при помощи карты, привязанной к приложению Wallet на вашем iPhone. Ну или обычным яблоком, если захотите (на самом деле нет).
Интересно, что эта штука пока работает только в 9 странах, но Россия попала в первую волну, так что смело пользуйтесь новым способом оплаты. Сделать это можно в разделе «Настройки» — iTunes Store и App Store.

Основное удобство состоит в том, что теперь вам не придется вручную забивать данные карт, а просто выбирать из имеющихся.
3. Тем временем Apple назвала iPhone с лучшей автономностью за всю историю. Как вы думаете, кто оказался этим «живчиком»? iPhone XR!

Да, именно он имеет на сегодняшний день самый лучший показатель автономности из всех iPhone, которые когда-либо выходили на рынок. Сказывается невысокое разрешение IPS-матрицы, которая требует существенно меньше ресурсов на поддержание своей работоспособности, чем органические панели, устанавливаемые в старшие модели. Как следствие, iPhone XR даже по заявлениям Apple способен прожить как минимум на час дольше, чем iPhone XS Max.
А сколько было в свое время разговоров, что XR никому не нужен!
4. Думаете, как получить от Apple миллион долларов? Один американец уже сделал это, просто отправляя компании фотографии пустых коробок iPhone.
Он неоднократно обращался к Apple с жалобой на то, что приобретенный им в интернет-магазине товар до него не дошел и требовал возмещения уплаченных средств. Каждый раз он представлялся именем реального покупателя, который действительно оформил заказ в Apple Online Store, подтверждая факт приобретения фотографией пустой коробки. Вот только коробка эта была от поддельного смартфона. А получал он взамен новый и оригинальный.

Но удивляет в этой ситуации совершенно другое. Не совсем понятно, где и, самое главное, каким образом он узнавал реальные данные покупателей, которые действительно оформляли заказ в Apple Online Store. Но карма уже настигла коробочного маньяка — ему грозит до 20 лет лишения свободы по нескольким эпизодам и штраф в размере 750 тысяч долларов.
А еще Тим Кук дал совет насчет высшего образования (спойлер — идите кодить, и все будет в шоколаде), Apple выпустила iOS 12.3 для всех, а Яндекс сделал определитель номера для iPhone. Обсуждайте новости в комментариях и в нашем Telegram-чате (там много всего интересного выходит). Кстати, еще подписывайтесь еще на наш канал в Яндекс.Дзен. Там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.
__

[ оригинал ]