Как избавиться от надоедливых обновлений iOS

Новейшие версии iOS автоматически напоминают пользователям об имеющемся у них обновлении, в итоге многие просто не выдерживают и ставят апдейт. После этого владельцы старых устройств ругаются — мол, «почему мой iPhone стал тормозить», однако обратной дороги уже нет. Если же вы никак не хотите устанавливать обновление iOS, есть способ избавиться от надоедливых напоминаний.

Вариант для ленивых — нажать «Позже», когда очередное напоминание появится на экране. Но учтите, что оно вновь всплывет спустя 24 часа и вам снова придется выбрать «Позже». И снова. Так что этот вариант актуален только для тех, кто хочет поставить апдейт, но чуть позднее.
Другой способ — удалить загруженный файл обновления с устройства. Откройте «Настройки», «Основные», выберите «Хранилище iPhone». Найдите файл обновления и удалите его.
Но и здесь, к сожалению, не без подводных камней: как только устройство подключится к Wi-Fi, обновление может снова загрузиться. Поэтому будьте внимательны, а лучше заблокируйте следующие адреса на своем роутере:
appldnld.apple.com
mesu.apple.com
Это крайняя мера, но эффективная на тот случай, если вы не планируете устанавливать обновления в ближайшем будущем.
Впрочем, в большинстве случаев лучший выход из данной ситуации — поставить апдейт и не беспокоиться об уведомлениях. Тем более iOS 12.3 показала себя прекрасно по части производительности, вдохнув жизнь даже в старые устройства.
А вы стараетесь устанавливать каждое обновление iOS? Напишите об этом в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]